Суббота, 8 ноября, 2025
9.2 C
Рязань

«Коммерсантъ»: Глава рязанского УМВД может стать замом Колокольцева

Начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Сергей Лебедев может стать руководителем следственного департамента МВД России. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, Лебедев может заменить на этом посту Александра Романова, который был отправлен в отставку после ареста его подчинённых. Руководитель СД является заместителем министра внутренних дел Владимира Колокольцева.

«Коммерсантъ» сообщает, что кандидатуру Лебедева сейчас обсуждают в администрации президента России. 

Лебедеву 43 года. Он уроженец Шацка. Имеет большой опыт следственной работы. УМВД России по Рязанской области официально руководит с 3 мая 2018 года.

Читайте также  Ключевая дорога Кораблинского округа модернизируется в рамках нацпроекта

Самые читаемые материалы

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Последние новости

Уроженцы Средней Азии сражаются на СВО за свою вторую Родину

Героизм — это более глубокое и многогранное понятие. Для народов Средней Азии он всегда был тесно связан с их уникальной культурой, жизненной философией и безграничной преданностью родной земле.