Пятница, 30 мая, 2025
24.5 C
Рязань

Касимовца признали виновным в грабеже и растрате денежных средств

Касимовца признали виновным в грабеже и растрате денежных средств

Ранее судимому жителю Касимова вынесли приговор по уголовному делу о грабеже и растрате вверенного ему имущества. Об этом сообщает прокуратура Рязанской области.

Суд установил, что в январе 2024 года осужденный похитил мобильный телефон у своего знакомого и скрылся с места преступления. У своей знакомой мужчина взял денежные средства для временного хранения, но впоследствии растратил их, используя на личные нужды, включая приобретение товаров в торговых точках.

Суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 2 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного ему имущества) и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 7 месяцев с отбыванием в колонии строго режима.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Названо место, откуда запустили атаковавшие Москву и Рязань беспилотники

Напомним, вражеские БПЛА сбили ночью над несколькими регионами России, включая Москву и Рязань. Над Рязанской областью, по официальным данным, уничтожено 4 беспилотника. 

Четыре беспилотника уничтожены над Рязанской областью ночью 29 мая

По данным Минобороны, всего в период с 20 часов 28 мая до 7 утра сегодняшнего дня над РФ сбито 48 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. 

Последние новости

Владимир Путин провел заседание Совета по развитию адаптивного спорта

Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл заседание Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, посвящённое вопросам развития адаптивной физической культуры и адаптивного спорта.

Кто делает кино: невидимые герои за кадром

Кино — это сложный механизм, где помимо актеров и режиссера работают десятки специалистов, остающихся в тени. Многие даже не догадываются, сколько людей и усилий требуется для создания трехсекундной сцены.

Медведев популярно объяснил желание Зеленского о прямых переговорах с президентами России и США

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев объяснил желание Зеленского провести прямые переговоры с президентами США и России. Пост политик опубликовал в телеграм-канале.