Четверг, 21 августа, 2025
15.9 C
Рязань

Карабасова оставят под стражей до июня

Басманный районный суд Москвы вновь продлил срок содержания под стражей Сергея Карабасова. На этот раз – до 4 июня.

Напомним, бывший глава администрации Рязани Сергей Карабасов проходит подозреваемым по делу о «площадке-призраке». На медиафоруме ОНФ в мае 2019 года рязанская журналистка сообщила Владимиру Путину о том, что детская площадка, которую должны были поставить в Лесопарке Рязани, там не появилась. Позднее администрация города показала эту площадку, а также сообщила, куда и на каком основании были перенесены её части. Тем не менее, Сергей Карабасов был задержан, а затем и арестован. 

Ещё один фигурант дела – бывший начальник управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Игорь Ковалёв – сейчас находится под домашним арестом. 

Самые читаемые материалы

Мирная пауза окончена, ВС РФ разносят Одессу

В ночь атаки российские войска задействовали не менее 30 ударных беспилотников, целью стали объекты, связанные с ВСУ, в разных районах Одессы.

В Рязани ищут инженера на зарплату от 150 тысяч рублей

В Рязани в августе больше всего готовы платить инженеру-технологу. Ищут сотрудника с высшим образованием и опытом работы от двух лет. Компания предлагает зарплату от 150 тыс. рублей.

Рязань масштабно отпразднует 930-летие: полная программа мероприятий

Откроет празднование 29 августа в 8:00 традиционный молебен во Славу города Рязани в Христорождественском соборе Рязанского кремля. Далее рязанцев и гостей города приглашают на мастер-классы, фестивали, которые пройдут в различных локациях города.

Последние новости

Мужчина угрожал убить супругу, которая упрекнула его за низкую зарплату

Вечером мужчина вернулся с работы домой, где между ним и супругой произошел неприятный разговор о низкой зарплате мужа и финансовом положении семьи.

Скончался мастер спорта по бильярду Владимир Минцев

Жизнь спортсмена была наполнена переездами, путешествиями, дорогами и встречами — он всегда умел находить радость в каждом месте, где бы ни оказался. В мире бильярда Владимира называли «Казах».