Четверг, 30 октября, 2025
4.8 C
Рязань

Калининградцы пожаловались Алиханову на отсутствие общественного транспорта

Жители Северной горы в Калининграде пожаловались губернатору Антону Алиханову на проблемы с работой общественного транспорта, написал «Клопс».

По словам одной из горожанок, в микрорайон формально ходят три автобусных маршрута: №14, №25 и №4. Фактически по расписанию ездит только первый. В итоге люди вынуждены стоять в ожидании транспорта до полутора часов.

«От мысли, что надо идти на автобус, начинается нервный тик, потому что не знаешь, сколько придется его ждать. Домов и алкомаркетов понастроили в огромном количестве, жителей очень много, а транспорта нет», – возмутилась женщина.

В итоге многие вынуждены ездить с пересадками. Калининградцы составили петицию и сейчас собирают подписи.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Раненую краснокнижную сову подобрали в центре Рязани

В последние годы их все чаще находят в регионе на гнездовании, а 2025 год, по словам орнитолога, стал рекордным по количеству точек обнаруженных домовых сычей.

Жителя Рязанской области подозревают в фиктивном руководстве фирмой

В рамках расследования проводятся следственные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор доказательств.