Утром в четверг, 3 июля, российские войска нанесли удар дронами-камикадзе типа «Герань» по ряду военных объектов, в том числе по областному территориальному центру комплектования (ТЦК) в Полтаве.
Эксперты телеграм-канала «Военная хроника» заметили важную особенность атак, которые идут по ВСУ в последнее время.
— Фиксируется устойчивая тенденция: на каждую приоритетную цель теперь закладывается не менее трёх дронов, которые подходят с разных направлений и под разными углами атаки, — пишет автор поста.
Эксперт уверен, что сейчас перед ВС РФ ставится задача не просто попасть по объекту, а гарантированно его уничтожить. В результате при планировании закладываются риски возможных промахов или уничтожения беспилотника.
— Такой элемент новой огневой архитектуры повышает нагрузку на ПВО и делает даже неполное поражение функционально разрушительным, — пишет «Военная хроника».
Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники