Четверг, 11 декабря, 2025
-0.7 C
Рязань

Губернатор Рязанской области не поедет в Армению в составе бизнес-миссии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

22 февраля губернатор Николай Любимов провёл заседание правительства Рязанской области. 

Любимов отметил, что на следующей неделе запланирована бизнес-миссия в Республику Армения. Однако ввиду ряда причин глава региона примет участие в работе дистанционно.

«Безусловно, бизнес-миссия состоится. Мы должны делать все, чтобы наши предприятия развивались, находили новые рынки сбыта, и наша экономика двигалась вперед. Но поездка состоится без моего личного присутствия в составе делегации Рязанской области, как планировалось ранее. Такое решение принято мной в связи с последними событиями, с введением режима повышенной готовности, большим количеством дел, которые требуют моего непосредственного нахождения в регионе, – здесь и сейчас, – сказал он. – Тем не менее, я буду регулярно выходить на связь с нашими делегатами, коллегами, руководителями предприятий, которые будут там находиться. Мы будем вместе обсуждать вопросы, принимать решения. Планирую часть переговоров с армянскими коллегами в онлайн-формате. Обсудим наше партнерство в реализации возможных взаимовыгодных проектов».

Реклама

В рамках бизнес-миссии предусмотрена насыщенная программа, в том числе презентация экспортного потенциала региона. Планируется открытие в Ереване шоу-рума рязанских предприятий.

Губернатор дал поручение заместителю председателя правительства Рязанской области Артему Никитину возглавить делегацию региона и максимально эффективно отработать на месте.

«Не сомневаюсь, что наше сотрудничество с Арменией, прежде всего в плане развития экономики, будет очень ценным. Мы готовы к конструктивному, ответственному и честному партнерству. Уверен, что эта бизнес-миссия будет успешной, как и предыдущая работа такого формата», – отметил он.

- Новости партнёров -

В состав делегации войдут представители Минэконома региона, Корпорации развития области, Рязанского центра экспорта, предприятий.

Популярные материалы

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

Протоиерей объяснил, можно ли молодожёнам нарушить пост ради близости

Молодая жена пожаловалась: они с мужем только что обвенчались, но решили полностью воздерживаться в Рождественский пост — и теперь супруг едва держится. Протоиерей Андрей Ефанов объяснил, грех ли нарушить такое обещание и где проходит грань разумного воздержания.

Темы

Два БПЛА самолётного типа сбиты ночью над Рязанской областью

В ночь на четверг, 11 декабря, на территории Рязанской области силами ПВО сбиты два беспилотника самолётного типа. Об этом сообщается в сводке министерства обороны России.

Юрист рассказал, когда оштрафуют за распитие алкоголя в личном авто

Думаете, можно спокойно расслабиться с бутылкой в заглушенной машине? Как бы не так. Юрист предупреждает: даже если авто стоит на месте, риск схлопотать протокол вполне реален. 

Метеопредупреждение объявили в Рязанской области утром 11 декабря

По прогнозам синоптиков, в ближайший час в Рязанской области местами ожидается гололед, налипание мокрого снега. Ситуацию на дорогах усложняют гололедица и туман с видимостью 200-500 метров. 

Военкор Сладков напомнил, зачем США на самом деле дружили с Россией и рассказал,  чего ждать от новой «дружбы»

США планируют использовать офицеров ВСУ и ГУР после СВО так же, как использовали беглых нацистов после 1945 года. Военкор Александр Сладков объяснил, почему период наивной дружбы с «железными капиталистами» закончился навсегда и какой ценой нам досталось понимание истинных целей Вашингтона.

Натовский дрон-разведчик кружит у границ России, он мог наводить атаку на Москву — SHOT

Прямо сейчас у наших границ работает стратегический разведчик НАТО RQ-4B Global Hawk. Он прошел через пол-Европы, чтобы зависнуть над Эстонией. Есть версия, что именно этот борт помогал наводить украинские дроны во время ночной атаки.

В Одинцово девушку выбросили из окна многоэтажки, она выжила и всё рассказала

Жуткий случай в Одинцово: 24-летняя Сузана попала в реанимацию после падения с высоты. Пострадавшая уверяет, что это не случайность — её намеренно скинули неизвестные. Сейчас врачи спасают девушку, а полиция уже проверяет версию о покушении.

Статьи по теме