Четверг, 28 августа, 2025
14.7 C
Рязань

Генерал Попов: поставки дронов, атаковавших Москву, идут через Казахстан

Поставки украианских дронов, атаковших Москву в последние дни, могут идти через Казахстан, завяил «МК» генерал-майор Владимир Попов.

По его мнению, противник запускает БПЛА с российской территории, вероятно, из лесов.

«Есть информация, что поставки дронов идут через госграницу с Казахстаном, а туда они попадают через Узбекистан, Таджикистан, то есть, с афганской стороны», — рассказал Попов.

Собеседник издания уточнил, что есть через Казахстан уже доставляли фурами большие беспилотники, производимые в третьих странах.

«Противник организовывал логистику, все оплачивал. Лазейку прикрыли и этот коридор сейчас хорошо контролируется», — пояснил генерал.

Он добавил, что отследить весь поток поставок и просмотреть каждый ящик не представляется возможным.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Губернатор Малков назвал фильм, который нужно показывать школьникам 

Губернатор Рязанской области Павел Малков во время прямого эфира из Касимова рассказал о своих любимых фильмах. Выяснилось, что он предпочитает смотреть советскую киноклассику.