Праздник урожая «Спожинки» 0+

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Грандиозный фестиваль «Праздник урожая – Спожинки» в этом году отметит юбилей – он пройдёт в пятый раз. Участие в фестивале примут около 150 сельхозпредприятий и фермеров и порядка 10000 горожан.

Фестиваль пройдёт в субботу, 7 сентября, в Рязани на стадионе Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева с 9 до 15 часов.

Продолжение после рекламы

В рамках праздника каждый из 25 районов Рязанской области представит свой аграрный потенциал. На районных площадках как крупные сельхозтоваропроизводители, так и небольшие фермерские и личные подсобные хозяйства районов организуют выставку-продажу своей продукции, продемонстрируют историческое и культурное наследие малой Родины, проведут различные конкурсы и игры.

Праздничная площадка «Рязанский каравай 2019» порадует гостей Фестиваля «Спожинки» русскими караваями, 20 хлебопекарных предприятий представят свою продукцию, а проголосовать за лучших из лучших сможет любой гость фестиваля. Выставку продукции и интерактивную программу организуют на своих стендах крупнейшие перерабатывающие предприятия Рязани.

На выставке сельскохозяйственной техники можно будет сесть за руль современных тракторов и комбайнов отечественного и импортного производства, получить консультацию от представителей компаний-поставщиков. Увидеть новые сорта и гибриды, получить консультацию специалистов по выращиванию тех или иных сельскохозяйственных культур можно будет на стендах ведущих научных организаций региона.

На выставке сельскохозяйственных животных, которая объединит основные направления животноводства Рязанской области, можно увидеть коров различных пород, овец, коз, свиней, кур, уток, гусей, цесарок, индеек, основные виды выращиваемых рыб — карпа, осетра, белого амура, толстолобика и клариевого сома. И проголосовать за самого обаятельного представителя фауны. Кроме того, в программе фестиваля — показательные выступления конно-спортивных клубов.

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста организована интерактивная детская площадка, где волонтеры проведут различные мастер-классы, познакомят юных гостей праздника с традиционными народными играми.

Молодые учёные из Рязанской области и соседних регионов представят инновационные разработки в сфере АПК, а участники проекта «Агрошкола» — продукцию, выращенную на пришкольных участках.

Гостей праздника ждут уникальные фотозоны в агарной стилистике. А на главной сцене фестиваля выступят лучшие творческие коллективы области. Центральным событием праздника станет награждение лучших хлеборобов – комбайнеров и водителей, показавших наивысшие результаты в уборочной кампании 2019 года.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

В Елатьме произошёл крупный обвал грунта рядом с жилым домом, жители просят о помощи

В посёлке Елатьма разворачивается настоящая драма. По адресу: улица Янина, 15а, обрушается усадебный участок. Каждый день пропасть становится всё ближе к жилому дому.

Темы

Мужчина избил до реанимации нового знакомого бывшей жены в Рязанской области

Следователь полиции возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ, по которой грозит до 10 лет лишения свободы. Подозреваемого арестовали.

Гидрометцентр предупредил рязанцев о грозах и шквалах 6 мая

Синоптики Гидрометцентра выпустили штормовое предупреждение для жителей Рязанской области. Об этом сообщает сайт регионального ГУ МЧС России. 

НТВ покажет военную драму «Партизаны» с Верёвочкиным, Александровой и Юматовым

Беглый вор-рецидивист Алексей Лаврентьев, оказавшись в партизанском отряде, ввязывается в противостояние с русским учёным-эмигрантом, работающим на врага. Однако главный герой даже не представляет, чем эта борьба обернётся для него и всего мира.

Милонов готов ввести закон, запрещающий запрещать иностранную музыку

Депутат Госдумы Виталий Милонов считает недопустимым запрещать в школах иностранную музыку. В ближайшее время он готов внести соответствующий законопроект. Об этом политик заявил в своём канале. 

Девочка попала в больницу и в это время погибла вся её многодетная семья 

Утром 4 мая в селе Ленское Свердловской области погибли пять человек: 35-летняя Светлана и четверо ее детей. Выжила только 14-летняя Анна — она была на лечении в Екатеринбурге. Трагедия случилась через три недели после смерти отца семейства в автокатастрофе.

«Российская газета»: Склады в России переполнились нераспроданным сыром

Производство сыра в России выросло на 3%, но склады переполнены: запасы подскочили на 21% год к году. Причина — рекордный надой молока и поток белорусской продукции на фоне стагнирующего спроса. Цены начали снижаться, а покупатели переходят на творожные сыры и продукты с плесенью.

Статьи по теме