Праздник урожая «Спожинки» 0+

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Грандиозный фестиваль «Праздник урожая – Спожинки» в этом году отметит юбилей – он пройдёт в пятый раз. Участие в фестивале примут около 150 сельхозпредприятий и фермеров и порядка 10000 горожан.

Фестиваль пройдёт в субботу, 7 сентября, в Рязани на стадионе Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева с 9 до 15 часов.

В рамках праздника каждый из 25 районов Рязанской области представит свой аграрный потенциал. На районных площадках как крупные сельхозтоваропроизводители, так и небольшие фермерские и личные подсобные хозяйства районов организуют выставку-продажу своей продукции, продемонстрируют историческое и культурное наследие малой Родины, проведут различные конкурсы и игры.

Праздничная площадка «Рязанский каравай 2019» порадует гостей Фестиваля «Спожинки» русскими караваями, 20 хлебопекарных предприятий представят свою продукцию, а проголосовать за лучших из лучших сможет любой гость фестиваля. Выставку продукции и интерактивную программу организуют на своих стендах крупнейшие перерабатывающие предприятия Рязани.

На выставке сельскохозяйственной техники можно будет сесть за руль современных тракторов и комбайнов отечественного и импортного производства, получить консультацию от представителей компаний-поставщиков. Увидеть новые сорта и гибриды, получить консультацию специалистов по выращиванию тех или иных сельскохозяйственных культур можно будет на стендах ведущих научных организаций региона.

На выставке сельскохозяйственных животных, которая объединит основные направления животноводства Рязанской области, можно увидеть коров различных пород, овец, коз, свиней, кур, уток, гусей, цесарок, индеек, основные виды выращиваемых рыб — карпа, осетра, белого амура, толстолобика и клариевого сома. И проголосовать за самого обаятельного представителя фауны. Кроме того, в программе фестиваля — показательные выступления конно-спортивных клубов.

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста организована интерактивная детская площадка, где волонтеры проведут различные мастер-классы, познакомят юных гостей праздника с традиционными народными играми.

Молодые учёные из Рязанской области и соседних регионов представят инновационные разработки в сфере АПК, а участники проекта «Агрошкола» — продукцию, выращенную на пришкольных участках.

Гостей праздника ждут уникальные фотозоны в агарной стилистике. А на главной сцене фестиваля выступят лучшие творческие коллективы области. Центральным событием праздника станет награждение лучших хлеборобов – комбайнеров и водителей, показавших наивысшие результаты в уборочной кампании 2019 года.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Атака БПЛА на Петербург и Ленобласть: что известно

Над Ленинградской областью сбили 126 беспилотников, а в Санкт-Петербурге и нескольких районах региона зафиксировали последствия атаки. Загорелся Петербургский нефтяной терминал, обломки повредили жилые дома и автомобили. Аэропорт Пулково временно ограничил полеты, жертв нет.

Тело погибшего в египетском отеле 11-летнего ребенка из России не отдают родителям

Вечером, после ужина, мальчик качался в гамаке на территории отеля. Внезапно он упал на газон, где находился электрический кабель, проложенный без каких-либо предупреждающих знаков. В результате ребенок получил смертельный удар током.

Коц рассказал, как БПЛА ВСУ долетели до Петербурга

По мнению военкора, для пролёта беспилотников через территорию соседних государств не обязательно официально открывать им небо. Достаточно не предпринимать мер, которые могли бы помешать их движению.
Темы

Священник Ефанов объяснил, почему Бог не всегда спасает от смерти

Протоиерей Андрей Ефанов ответил на вопрос читательницы, которую потряс рассказ вернувшегося с СВО военнослужащего о гибели молившихся перед боем товарищей. Священник объяснил, почему, с точки зрения христианства, земная жизнь не исчерпывает представления о справедливости.

Коц объяснил, как VK защитил дата-центр от дрона в Ленобласти

Военкор Александр Коц обратил внимание на конструкцию над крышей объекта в Ленинградской области, которая, судя по опубликованным снимкам, приняла на себя взрыв.

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Эксперты развеяли иллюзии о работе ПВО и задали неудобные вопросы о дата-центрах

Генеральный конструктор Центра комплексных беспилотных решений Дмитрий Кузякин заявил, что универсального средства противовоздушной обороны, способного остановить все воздушные атаки, не существует.

Коц рассказал, как БПЛА ВСУ долетели до Петербурга

По мнению военкора, для пролёта беспилотников через территорию соседних государств не обязательно официально открывать им небо. Достаточно не предпринимать мер, которые могли бы помешать их движению.
Статьи по теме