Город в лицах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

«Город в лицах» — так в Есенинке называется вечер-портрет творческой личности.

Рязаночка, поэт и прозаик Наталья Ивахненко в ЦГБ имени С.А.Есенина в прошлую субботу не только представила свою новую книгу «Тень крыла», но и отметила свой 10-летний писательский юбилей.

 Изящная, легкая как сказочная принцесса, Наталья Ивахненко говорила ещё о личном юбилее. И в это никто не мог поверить. Она призналась, что писать начала только в 55 лет, когда вышла на пенсию. А работала всю жизнь библиотекарем. Да, удивительно, когда коллега, которая была мостиком между читателем и писателем, становится вдруг автором, чьи книги с интересом спрашивают на абонементе.

 Наталья Ивахненко представила художника-оформителя своих книг- любимую дочь, а любимая внучка спела для писателя красивую песню. Весь вечер звучали стихи и проза самой Натальи, такие же трогательные и лирические. А цветами просто завалили героиню, и в атмосфере Есенинского зала чувствовалась торжественная и нежная нота. Клуб «Автор» сердечно поздравил коллегу, и друзья сказали много теплых и добрых слов.

Поэзия, проза, живая игра на музыкальных инструментах, сюжеты о Наталье Владиславовне — всё это сделало концерт незабываемым. И героиня призналась, что во всем у неё в жизни случилось счастье, но только одна досада прожигает сердце — писать начала слишком поздно. Хотя, творчество — уже чудо. И не каждому оно открывается. Даже в 55.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме