Город в лицах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

«Город в лицах» — так в Есенинке называется вечер-портрет творческой личности.

Рязаночка, поэт и прозаик Наталья Ивахненко в ЦГБ имени С.А.Есенина в прошлую субботу не только представила свою новую книгу «Тень крыла», но и отметила свой 10-летний писательский юбилей.

 Изящная, легкая как сказочная принцесса, Наталья Ивахненко говорила ещё о личном юбилее. И в это никто не мог поверить. Она призналась, что писать начала только в 55 лет, когда вышла на пенсию. А работала всю жизнь библиотекарем. Да, удивительно, когда коллега, которая была мостиком между читателем и писателем, становится вдруг автором, чьи книги с интересом спрашивают на абонементе.

 Наталья Ивахненко представила художника-оформителя своих книг- любимую дочь, а любимая внучка спела для писателя красивую песню. Весь вечер звучали стихи и проза самой Натальи, такие же трогательные и лирические. А цветами просто завалили героиню, и в атмосфере Есенинского зала чувствовалась торжественная и нежная нота. Клуб «Автор» сердечно поздравил коллегу, и друзья сказали много теплых и добрых слов.

Поэзия, проза, живая игра на музыкальных инструментах, сюжеты о Наталье Владиславовне — всё это сделало концерт незабываемым. И героиня призналась, что во всем у неё в жизни случилось счастье, но только одна досада прожигает сердце — писать начала слишком поздно. Хотя, творчество — уже чудо. И не каждому оно открывается. Даже в 55.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Умер заслуженный артист России Сергей Бельский

Сергей Аркадьевич много лет служил на сцене Липецкого драматического театра. Коллеги называют его душой коллектива, верным другом, добрым и заботливым товарищем и наставником для молодых актеров.
Темы

Приметы и запреты на 13 сентября, что можно и нельзя делать в Куприянов день

В народном календаре 13 сентября занимает особое место. Это не просто очередная дата, а настоящий рубеж, когда тёплое лето окончательно прощается с нами, уступая дорогу осени.

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.
Статьи по теме