Город в лицах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

«Город в лицах» — так в Есенинке называется вечер-портрет творческой личности.

Рязаночка, поэт и прозаик Наталья Ивахненко в ЦГБ имени С.А.Есенина в прошлую субботу не только представила свою новую книгу «Тень крыла», но и отметила свой 10-летний писательский юбилей.

 Изящная, легкая как сказочная принцесса, Наталья Ивахненко говорила ещё о личном юбилее. И в это никто не мог поверить. Она призналась, что писать начала только в 55 лет, когда вышла на пенсию. А работала всю жизнь библиотекарем. Да, удивительно, когда коллега, которая была мостиком между читателем и писателем, становится вдруг автором, чьи книги с интересом спрашивают на абонементе.

 Наталья Ивахненко представила художника-оформителя своих книг- любимую дочь, а любимая внучка спела для писателя красивую песню. Весь вечер звучали стихи и проза самой Натальи, такие же трогательные и лирические. А цветами просто завалили героиню, и в атмосфере Есенинского зала чувствовалась торжественная и нежная нота. Клуб «Автор» сердечно поздравил коллегу, и друзья сказали много теплых и добрых слов.

Поэзия, проза, живая игра на музыкальных инструментах, сюжеты о Наталье Владиславовне — всё это сделало концерт незабываемым. И героиня призналась, что во всем у неё в жизни случилось счастье, но только одна досада прожигает сердце — писать начала слишком поздно. Хотя, творчество — уже чудо. И не каждому оно открывается. Даже в 55.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме