Среда, 27 августа, 2025
9.5 C
Рязань

Елена Сорокина проверила ход работ в сквере «Солнечный круг»

В пятницу, 30 октября, мэр Рязани приехала в сквер «Солнечный круг», чтобы проверить ход ремонтных работ. Об этом она сообщила на своей странице в facebook. 

Благоустройство данной территории проходит в рамках проекта местных инициатив. 

— Сквер на улице Октябрьской — довольно оживленное и посещаемое жителями место. Неподалеку расположен парк Советско-польского братства по оружию. Сейчас в сквере «Солнечный круг» идет третий этап благоустройства территории и расположенной рядом остановки общественного транспорта, — рассказала Елена Сорокина. 

Ранее выпускники школы №48 на всероссийском конкурсе представили проект информационной остановки. Данный дизайн взяли за основу. Так, на новой остановке будут размещены баннеры, рассказывающие о музыканте Пирогове. В этом же сквере ему поставили памятник в виду скрипичного ключа. 

В настоящее время на участке уже удалили старое асфальтовое покрытие и плитку на остановочном комплексе, спилили два аварийных тополя и установили поребрик. Сейчас ведет щебенение дорожек. 

— Я благодарю местных активистов и представителей депутатского корпуса за совместную работу и удачную реализацию такого оригинального проекта. Чем больше таких инициатив мы воплотим в жизнь, тем уютнее будет наш город, — сказала Елена Сорокина.

Самые читаемые материалы

Чиновник из Воронежской области Шляхта отправился на СВО и попал на службу в Рязань

Отметим, что военнослужащие перед отправкой в зону проведения специальной военной операции проходят подготовку. Не исключено, что Шляхта занимается в Рязани именно этим. 

Последние новости

Международный фестиваль моды с участием китайских дизайнеров пройдет в Рязани

Зрители увидят: аутентичную коллекцию народных костюмов Рязанской губернии XIX века, моду времен, когда была построена Рязанская ВДНХ — 1955 года, более современные платья 2000-х годов.

Девять человек погибли на железной дороге в Рязанской области с начала 2025 года

Главная причина трагедий — нарушение правил перехода. Зачастую рязанцы переходят железнодорожные пути в неположенных местах либо на запрещающий сигнал светофора, надеясь успеть перейти до проезда поезда.

В уклонении от призыва на военную службу подозревают жителя Спасского района

По версии следствия, мужчина уклонился от прохождения военной службы, не имея на то оснований. Проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Пенсионер угрожал зарезать ножницами женщину и детей в Рязанской области

Пенсионер успел поймать 9-летнего сына соседки и, громко ругаясь, схватил его за ухо. Мама мальчика, увидев, что ее ребенка обижают, вышла на улицу и попыталась остановить соседа.