Среда, 3 декабря, 2025
1.6 C
Рязань

Эксперт рассказал, почему не стоит радоваться бабьему лету

spot_img
spot_img
spot_img

Климатолог Алексей Кокорин рассказал радио Sputnik, что бабье лето — это не всегда хорошо и не стоит радоваться теплой погоде в осеннее время. 

Как отметил специалист, в прошлом году сентябрь также был теплый. Это нормально, ведь из-за глобального потепления температура с каждым годом поднимается. Так, за последние 40-50 лет она подросла примерно на два градуса. А за следующее десятилетие температура поднимется еще на полградуса. 

Реклама

Многие люди радуются теплому сентябрю и бабьему лету, однако эксперт сказал, что жара — это не всегда хорошо. 

— Если так будет и дальше, то вероятнее всего длительность бабьего лета будет с каждым разом расти. А это, в свою очередь, может привести к темному, сырому и бесснежному декабрю, — заметил Алексей Кокорин.

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме