Пятница, 4 июля, 2025
20.6 C
Рязань

Рязанская область закупила оборудование для мониторинга воздуха

В Рязанской области совершенствуют систему мониторинга воздуха.

По поручению губернатора регион закупил дублирующее измерительное оборудование на стационарные и передвижные посты министерства природопользования общей суммой 44 799 960 рублей. Об этом сообщил сайт областного правительства.

Новая система должна обеспечить непрерывный мониторинг воздуха.

Сейчас в состав экологической лаборатории входят три стационарных автоматизированных поста наблюдения и две мобильный лаборатории. Посты расположены в Дашково-Песочне, Канищево и у Рязанского кремля.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязанской области 4 июля ожидается жара до +32 градусов

По информации Гидрометцентра Рязанской области, днём 4 июля в регионе прогнозируется повышение температуры воздуха до +30…+32 °C. Жара будет наблюдаться местами на территории всей области

Последние новости