Среда, 10 сентября, 2025
11.3 C
Рязань

Дизайнер Ольга Крамс представила рязанцам хиты своих коллекций

В воскресенье, 3 ноября, в рязанском Музее истории молодёжного движения состоялось fashion-шоу от дизайнера одежды, fashion-иллюстратора и стилиста Ольги Крамс.

Ольга Крамс — участник и призёр конкурса на приз от союза дизайнеров Москвы, фестиваля «Окские сезоны», Всероссийского фестиваля моды и красоты «Fashion Style». Также Ольга является участником недели моды в Санкт-Петербурге как иллюстратор.

Она представила зрителям хиты своих коллекций «John Lennon», «Каллиграфия» и «География». Модный показ прошёл при участии модельного агентства «Legacy» в рамках акции «Ночь искусств».

– На создание коллекции «John Lennon» меня вдохновили рассказы и иллюстрации леннона. Эта коллекция монохромна: белый цвет ткани символизирует бумагу, а чёрные линии – графический рисунок, – рассказала Крамс. – Что касается коллекции «география», то здесь источником вдохновения послужили контурные карты по географии. на каждом платье можно заметить очертания материков – Антарктида, африка, Индостан.

Ольга рассказала, с чего начался её дизайнерский путь.

– Дело в том, что моя мама – художник-модельер, а папа – художник-график. поэтому интерес к моде и искусству у меня возник очень рано, – сообщила она. – Как и все девочки, я любила красивые наряды, но больше всего мне нравилось наряжаться не самой, а наблюдать за другими. А одной из забав в то время было угадать модельера по стилю коллекции.

Также дизайнер представила часть своей новой коллекции, которую ещё никто не видел.

Самые читаемые материалы

В поезде с «ушлой бабушкой»: история конфликта за нижнюю полку

Вечером она заявила, что уже слишком старенькая, чтобы залезать на верхнюю полку, и потребовала, чтобы «настоящий мужчина» уступил ей место. При этом она не сказала даже слова «пожалуйста».

Последние новости

На Украине активно готовятся к мобилизации женщин — РИА Новости

На Украине активно готовятся к мобилизации женщин, а в бригадах ВСУ уже вводят должности советников командиров по вопросам гендерного равенства

В Рязани в День трезвости, 11 сентября, пройдет велопробег

Велопробег возглавит священник Вячеслав Мамаев, настоятель храма в честь иконы «Неупиваемая Чаша» поселка Варские и руководитель отдела Рязанской епархии по борьбе с алкогольной угрозой и наркотической зависимостью.

Павел Малков: Вся Рязанская область меняется к лучшему

Рязанскую область 9 сентября посетили председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров и первый заместитель председателя Комитета по культуре Госдумы РФ Денис Майданов.

Павел Малков: Все преобразования в Рязанской области – хороший пример слаженной, командной работы

Начался форум с видеообращения секретаря Генерального совета партии Владимира Якушева. Он подчеркнул, что сейчас главная цель – победа на выборах в Рязанскую областную Думу.

Рязанца подозревают в избиении своей девушки и ее «бывшего» из-за ревности

Девушка упала и ударилась головой об асфальт, получив телесные повреждения. После происшествия рязанец забрал у пострадавших примерно 5 тысяч рублей, паспорта, мобильный телефон и скрылся.