Дефектоскописты Рязанской НПК стали призёрами всероссийского конкурса мастерства

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Работники Рязанской НПК приняли участие во всероссийском конкурса «Дефектоскопист-2021». Своё мастерство на конкурсе представляли 350 специалистов по неразрушающему контролю 15 российских предприятий. Рязанцы оказались в числе призёров.

Конкурсная комиссия проверяла навыки и знания участников по следующим направлениям: акустическая эмиссия, визуальный и измерительный, вибродиагностический, вихретоковый, проникающими веществами (капиллярный), магнитный, радиационный, тепловой и ультразвуковой. Конкурс состоял из нескольких этапов, в которых проверяли теоретические знания и практику.

Реклама

2 и 3 места в номинации «Проникающими веществами (капиллярный)» заняли сотрудники нефтезавода Андрей Доможилов и Дмитрий Барковец.

Неразрушающий контроль технологического оборудования на Рязанской НПК они ведут более 10 лет. Инженеры следят за надёжностью и сроком работы технологического трубопровода, сосудов и аппаратов, которые работы под давлением, трубопроводов пара и горячей воды, печей и резервуаров. Всё это – сложное оборудование, которые требует от работников обширных знаний стандартов и норм дефектоскопии, регламентов и различной документации.

Для Рязанской НПК забота о кадрах и предоставление им возможностей профессионального развития – важное направление работы. Новые сотрудники предприятия  обучаются по спецпрограмме нефтяной компании «Роснефть».  В рамках неё новички развивают корпоративные и управленческие компетенции, участвуют в научных конференциях и проектах. Также на нефтезаводе развивается программа наставничества, благодаря которой опытные работники передают знания, навыки и умения молодым сотрудникам. Кроме того, предприятие внимание уделяет повышению престижа рабочих специальностей.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Дугин объяснил, кто и зачем захватывает власть в США и что делать России

Министр войны Пит Хегсет уволил 12 генералов Пентагона, включая главу Генштаба. Философ Александр Дугин называет происходящее госпереворотом и предупреждает: России пора действовать жёстче.

Темы

Павел Малков: Детская стоматология № 1 получила новую жизнь

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков сообщил о завершении капитального ремонта детской стоматологической поликлиники № 1 на улице Интернациональной, 15В в Рязани.

На время православных праздников в Рязани введут встречную выделенную полосу

В целях повышения безопасности дорожного движения в дни празднования Пасхи, Красной горки и Радоницы в Рязани временно изменится схема организации движения маршрутного транспорта.

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме