Суббота, 3 января, 2026
-5.6 C
Рязань

Экс-директора рязанской школы-интерната осудят за мошенничество с деньгами сотрудников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани завершено расследование уголовного дела против бывшего директора одной из школ-интернатов, обвиняемой в мошенничестве, служебном подлоге и отмывании денег. Подробности сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Рязанской области. 

Следствие установило, что обвиняемая в 2020 году предложила четырем сотрудникам, намеревавшимся уволиться, остаться «на бумаге» работниками учреждения. Они передали ей свои зарплатные карты, полагая, что начисленные деньги пойдут на нужды школы.

Реклама

На деле с сентября 2020 года по ноябрь 2023 года директор распоряжалась этими средствами по своему усмотрению. Она не только получала зарплаты фиктивных сотрудников, но и выписывала им премии, включая в приказы ложные данные. В итоге ей удалось присвоить более 5,3 миллиона рублей, которые она потратила на стройматериалы и ремонт своего дома.

Для обеспечения возможной конфискации имущества и возмещения ущерба суд наложил арест на дом и земельный участок обвиняемой. Их кадастровая стоимость оценивается в 5,3 миллиона рублей.

- Новости партнёров -

Расследование велось при поддержке отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по Железнодорожному району Рязани. Собранные доказательства признаны достаточными, и дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Популярные материалы

«Цыганщина» и стиль Людовика: Лурье придется серьёзно потратиться на ремонт

Лариса Долина съезжает из пятикомнатной квартиры в Хамовниках. Эксперты разнесли «богемный шик» певицы в пух и прах: позолоту назвали «цыганщиной», а дорогой ремонт — проблемой для нового владельца. Рассказываем, почему элитная мебель рискует оказаться на помойке, а не на аукционе.

Темы

Статьи по теме