Более 95% россиян откажутся от зарубежных поездок в Новый год

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На Новый год поедут за границу меньше 5% граждан, ожидают опрошенные «Известиями» туроператоры, сервисы для самостоятельных путешествий и операторы связи.

Новогодние путешествия за границу в этом году запланированы лишь у 1-3% россиян, отметили в Yota и Tele2. В Туту.ру указали, что доля зарубежных бронирований находится на уровне 3-5%, тогда как в прошлом году она была более 20%. В этом сезоне турпоток не будет превышать 1-1,5% от общего числа активных абонентов всех операторов мобильной связи в РФ, спрогнозировал аналитик iKS-Consulting Максим Савватин.

Турция, как и летом, останется в приоритете для заграничного отдыха россиян на Новый год, ожидают в Yota, «Тинькофф Мобайле» и Tele2. Страна была в топе этим летом, и, вероятнее всего, интерес к ней сохранится, полагают опрошенные «Известиями» операторы. Анталья и Стамбул входят в число популярных направлений на Новый год для российских путешественников, подтвердили в «Интуристе».

В Travelata.ru уточнили, что 70% проданных туров в праздники приходится на Турцию. В структуре продаж Level.Travel эта страна заняла вторую строчку (21%) после российских курортов (53%) со средним чеком 111 тыс. рублей. У туроператора TUI Россия Турция (24%) также уступает только отдыху россиян внутри страны (70%).

На один из немногих доступных жарких курортов Танзании — остров Занзибар — приходится 12% продаж со средним чеком 212 тыс. рублей (почти вчетверо выше, чем по России), на Кубу — 5% (232 тыс. рублей) и на Мальдивы — 3% (550 тыс. рублей), отметили в Level.Travel. Турция по сравнению с прошлым годом удержала второе место, остальная же пятерка поменялась: на первом месте был Таиланд, на третьем – ОАЭ, на четвертом – Индия и на пятом – Вьетнам.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: По эту сторону: 95% россиян откажутся от поездок за рубеж в Новый год

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Похититель 9-летней девочки в Смоленске покончил с собой

Девочку подозреваемый похитил в конце февраля. После трёх суток поисков ребёнка обнаружили в квартире сожительницы мужчины. Он заявил женщине, что девочка его племянница. 

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Другие материалы автора