Пятница, 6 июня, 2025
13.5 C
Рязань

Более 2 млн перевел житель Рязанской области мошеннику, представившемуся майором силового ведомства

Телефонный мошенник в форменной одежде силовика выманил у пенсионера из Сасова 2,3 миллиона рублей. Об этом сообщает УМВД России по Рязанской области.

Мошенник по телефону сообщил 75-летнему жителю Сасово, что его личный кабинет на «Госуслугах» был взломан, из-за чего появилась угроза оформления на пенсионера кредитов и хищения с его банковского счета денежных средств. По видеосвязи пенсионеру позвонил неизвестный в форменной одежде, представившись майором силового ведомства, и продолжил психологическое давление. Пенсионер обналичил в банке 2 миллиона 300 тысяч рублей и перечислил их по указанным реквизитам на «безопасный» счет.

Мужчина написал заявление в МО МВД России «Сасовский». Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Ведётся следствие. Отмечается, что пенсионер был хорошо проинформирован по всем уловкам мошенников, однако страх потери денег оказался сильнее.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

ЕГЭ-2025: в Рязани известны первые стобалльники

ЕГЭ по химии, литературе и истории школьники сдавали по собственному желанию. По этим предметам в Рязани 11 стобалльников

Последние новости

Угроза атаки БПЛА объявлялась в Рязани, рязанцы сообщили о громких звуках 

В телеграм-канале "Рязань. Происшествия" сообщалось о громких звуках над городом, похожих на шум работы моторов, а также о громких хлопках, похожих на взрывы. 

«Влюбился раз и навсегда»: серебряную свадьбу отпраздновали Владимир и Лариса Салказановы

Владимир и Лариса познакомились в конце 80-х годов. Владимир влюбился в эту девушку раз и навсегда. Прогулки и долгие разговоры стали началом большой любви и семейной жизни

В Рязанском медколледже открыто 25 дополнительных внебюджетных мест

К 2028 году в Скопинском районе планируется запуск уникального для России производства препаратов на основе плазмы крови человека. Подготовку будущих специалистов компания начинает уже сейчас на базе Рязанского медколледжа.

Павел Малков посетил Скопинский район в ходе рабочего визита

Павел Малков посетил Скопинский район и город Скопин, где обсудил вопросы укрепления экономики и социальной сферы муниципалитетов, ознакомился с работой предприятий и учреждений, планами их развития, осмотрел объекты благоустройства.