В Рязанском кардиодиспансере установят новое оборудование для исследования сосудов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском кардиодиспансере будет работать новое оборудование для исследования сосудов — ангиограф. Об этом сообщает минздрав Рязанской области.
Современная рентгенологическая установка, стоимостью более 50 млн рублей, приобретена в рамках федерального проекта «Здравоохранение».

Сейчас для размещения новой аппаратуры ведётся реконструкция в отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения. Ремонт планируется завершить в течение трёх недель, затем будет проведена установка оборудования. Для ангиографа и обслуживающего медперсонала в больнице будет выделено четыре помещения.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме