Пятница, 27 февраля, 2026
-1 C
Рязань

В Рязанском кардиодиспансере установят новое оборудование для исследования сосудов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском кардиодиспансере будет работать новое оборудование для исследования сосудов — ангиограф. Об этом сообщает минздрав Рязанской области.
Современная рентгенологическая установка, стоимостью более 50 млн рублей, приобретена в рамках федерального проекта «Здравоохранение».

Сейчас для размещения новой аппаратуры ведётся реконструкция в отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения. Ремонт планируется завершить в течение трёх недель, затем будет проведена установка оборудования. Для ангиографа и обслуживающего медперсонала в больнице будет выделено четыре помещения.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора