Аркадий Фомин открыл спортплощадку в Шилово

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 12 ноября, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин принял участие в открытии спортивной площадки в Шилово. Об этом сообщает сайт Рязанской облдумы.

На торжественной церемонии также присутствовали заместитель министра физической культуры и спорта региона Павел Гамзин, глава администрации Шиловского муниципального района Владимир Луканцов, жители и школьники поселка.

Продолжение после рекламы

Объект открыт в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Площадка оснащена комплексом оборудования из 32 позиций: гимнастические скамьи, перекладины, силовые и велотренажеры, шведские стенки, предусмотрено смягчающее покрытие. Заниматься там могут и люди с ограниченными возможностями здоровья. В 2019 году такие площадки будут установлены в 13 муниципальных образованиях региона, в 2020 – еще в семи.

– Шиловский район и регион в целом активно развиваются, вводятся в строй новые объекты, в том числе и спортивные, – сказал Аркадий Фомин. – И сегодня наша задача в том, чтобы они находились в шаговой доступности, повышая тем самым возможности для людей вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме