Пятница, 16 января, 2026
-21.4 C
Рязань

Байкеры открыли новый мотосезон в Пронском Спасо-Преображенском мужском монастыре

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Пронске 31 мая байкеры двух мотобратств «Архистратига Михаила» и «Ночные волки» посетили Спасо-Преображенский мужской монастырь. Об этом сообщает издательство «Пресса».

Байкеров встретил настоятель монастыря игумен Лука. Вместе они посетили лагерь «Прометей», где проходит первая детская смена.

«Мы шестой год приезжаем в Пронскую обитель. Здесь особая аура, а настоятель не только встречает нас как дорогих гостей, но и благословляет в путь-дорогу», — поделились участники мотобратства, супруги Татьяна и Игорь Борисовы из Подмосковья.

Реклама

Игумен Лука рассказал, что ежегодно в монастырь приезжают байкеры из Мордовии, Москвы, Подмосковья, с Урала, чтобы встретиться и начать новый летний сезон.

«В мотобратствах есть батюшки русской православной церкви, есть работники банков, представители силовых ведомств. Здесь же они все просто братья. И мы рады тому, что наша Пронская обитель дает старт новому мотосезону. Сегодня они встретились с детьми, а вечером их ждет пикник на нашей поляне», — поделился отец Лука.

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

WP: Израиль и Иран тайно договорились через Москву

Израиль и Иран заключили тайное соглашение о ненападении, выбрав Россию в качестве ключевого посредника. Несмотря на многолетнюю вражду и недавнюю июньскую войну, стороны решили снизить градус напряжения через секретные дипломатические каналы.

Темы

Статьи по теме