Хоккейная сборная России выиграла Универсиаду в Испании

В субботу, 14 февраля, прошёл финальный матч хоккейного турнира зимней Универсиады в Испании. Студенческая сборная России, составленная на базе хоккейного клуба «Рязань», уверенно обыграла соперников из Казахстана – 3:1.

Счёт открыл в дебюте встречи Тимур Шингареев, затем отличился форвард «Рязани» Егор Кривченко, а во втором периоде Александр Торченюк довёл счёт до крупного. Единственное, что смогли сделать казахи, забросить шайбу престижа – в третьем периоде отличился Ренат Сафин.

За сборную России на турнире Универсиады выступали игроки ХК «Рязань»: голкипер – Сергей Белов, защитники – Валерий Васильев, Кирилл Маслов, Рушан Рафиков, Никита Черепанов, нападающие – Егор Кривченко, Александр Лебедев. Тренировал команду Вячеслав Уваев.