Рязанский «Элекс-Фаворит» проиграл в гостях «Красной гвардии»

В субботу, 10 марта, очередной матч Первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги, конференции «Запад» провёл «Элекс-Фаворит»: в гостях команда из Рязани встречалась с «Красной гвардией» (Москва).

По ходу встречи хозяева площадки вели – 2:0, но рязанцы сумели уравнять положение. Забитые мячи на счету Руслана Мурашкина и Дениса Голунова. Ключевой стала 41-я минута, когда в ворота «Элекса-Фаворита» влетело два мяча. При счёте 2:4 рязанцы перешли на игру в пять полевых игроков, но спасти матч не сумели. «Гвардейцы» забили пятый мяч, но на последней минуте Алексей Петухов немного сократил разрыв. Итог встречи – поражение «Элекса-Фаворита» со счётом 3:5.

Владимир Иванов, главный тренер «Элекса-Фаворита»:

– Радоваться нечему, итоговый результат отрицательный. Для нашей команды на данном этапе очки важнее, чем содержание игры, потому что нам необходимо переломить неудачную ситуацию, которая немного затянулась.

В первом тайме у нас были моменты, эпизодами мы выглядели неплохо. Исход матча предопределил третий мяч: мы выровняли ситуацию, а затем ушли в минус. Психология, желание, надо было больше рисковать…Как итог – четвёртый пропущенный мяч. Игра с пятым тоже не совсем получалась. Соперник в концовке выглядел чуть свежее, быстрее.

В оставшихся матчах чемпионата наша первоочередная задача – сохранить лицо. Перед стартом мы явно рассчитывали на большее. Можно ссылаться на проблему с составом, она действительно существует. Но всё в целом понемножку не даёт нам иметь более высокий результат.

Следующую игру наша команда проведёт также в гостях: 17 марта встречаемся с якутской «Зарёй».