Рязанские пловцы-ветераны вернулись из столицы с медалями

В минувшие выходные в Москве прошёл 5-й открытый лично-командный турнир по плаванию в категории «Мастерc». В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов. Об этом сообщает сайт министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

По итогам турнира спортсмены рязанского клуба ветеранов спортивного плавания «Мещёра» завоевали медали.

Победителями соревнований стали Герман Аблам (на спине, 50 м), Олег Ершов (брасс, 100 м), Екатерина Глебовская (брасс, 100 м), Алина Ананьина (на спине, 50 м). Серебряным призёром стал Владимир Александров (баттерфляй, 50 м). Бронза у Нины Акиньшиной (баттерфляй, 50 м) и Владимира Абросимова (кроль, 100 м).

Стоит также отметить, что в середине июня в Краснодаре прошёл VII чемпионат России по плаванию на открытой воде, в котором приняли участие 15 клубов из 26 регионов России. Рязанский спортсмен Сергей Мазолевский занял 5-е место соревнований в заплыве кролем на 1,5 км.