БК «Рязань» сыграл с легендарным ЦСКА

БК «Рязань» провёл в Москве первый из двух запланированных контрольных матчей против одного из законодателей мод в европейском баскетболе, столичного ЦСКА. Итоговый счёт разгромный – 63:105, но это тот случай, когда цифры вводят в заблуждение. На протяжении большей части встречи «зубры» выглядели достойно на фоне легендарных армейцев, сообщает пресс-служба нашего клуба.

ЦСКА – БК «РЯЗАНЬ» – 105:63 (18:13, 35:20, 16:17, 36:13)

ЦСКА: Астапкович (8), Николс (8), Джексон (10), Фрилэнд (19), Хиггинс (19) – старт., Д.Кулагин (18), Буров (3), Гаврилов (3), Малейко (3), Коробков (11), Хайнс (3), Юдин (0), Ганькевич (0), М.Кулагин (0).

БК «Рязань»: Зибиров (15), Сыроватко (14), Николаев (2), Карпеко (10), Юрчик (10) — старт, Разумов (4), Захаров (3), Шаповалов (2), Анисимов (3), Новосадович (0).

Судьи: Гавердовский, Островский (оба – Москва).

10 сентября. Москва. УСК ЦСКА. Без зрителей.

Матч игрался по инициативе ЦСКА.

– Было необходимо сменить обстановку в расписании подготовки после двух с половиной тренировочных недель. Мы благодарны БК «Рязань» за то, что клуб принял приглашение. В этой встрече мы получили хорошие примеры того, что срабатывает в наших действиях, а что – нет, – говорил наставник армейцев Димитрис Итудис.

Поэтому ни о какой расслабленности со стороны красно-синих речи не шло. На площадку у хозяев вышли все сильнейшие (кроме сборников, уехавших на чемпионат Европы) и не покидали её, пока разница в счёте не стала существенной. Более того, игра проходила за закрытыми дверями – нежелание ЦСКА демонстрировать кому бы то ни было свои наработки, оттачиваемые в сшибке с БК «Рязань», говорит о многом.

До середины второго периода «зубрам» удавалось оказывать достойное сопротивление усилиями Валентина Юрчика, Драмира Зибирова и Ильи Сыроватко, которые поиграли на высоком уровне и которых встречей с ЦСКА не удивишь. При счёте 17:18 Димитрис Итудис даже попросил тайм-аут. После внушений наставника игра ЦСКА преобразилась. Здорово начавшего встречу Хиггинса поддержали Фрилэнд и Кулагин-старший, а в концовке второго периода москвичи отправили в цель несколько «трёшек» подряд. И к перерыву как-то в одночасье табло уже высвечивало «+20» – 33:53.

БК «Рязань» ещё пободался с приступившими к экспериментам с составом соперниками и, даже, выиграл третью четверть (17:16). Но на большее «зубров» не хватило. Тренеры армейцев выпустили игроков молодёжного состава, которые попросту перебегали заметно подуставших рязанцев, проводивших седьмой матч за семь дней.

В пятницу у БК «Рязань» наконец-то будет возможность полноценно отдохнуть. А 12 сентября в Москве состоится ещё один матч между ЦСКА и «зубрами».