ФК «Рязань» разгромил «Локомотив» и завоевал серебро зоны «Центр»

В воскресенье, 24 мая, состоялись матчи 28-го тура первенства России по футболу среди команд зоны «Центр» Второго дивизиона. Футбольный клуб «Рязань» принимал лискинский «Локомотив» и добился уверенной и красивой победы – 4:0.

Счёт был открыт на 21-й минуте – Эльбрус Танделов прямым ударом со штрафного поразил ближнюю «девятку» ворот соперника. На 63-й минуте он же вновь использовал стандартное положение после того как недалеко от линии штрафной был сбит Никита Жданкин. На 82-й минуте отличился уже сам Жданкин, переправивший мяч в ворота головой после подачи углового. Ну а завершил разгром соперника уже в компенсированное время Сергей Зайцев. При этом гол Зайцева, без сомнения, можно считать одним из самых красивых мячей в первенстве. Нападающий «Рязани» забил ударом через себя, причём с достаточно дальней дистанции.

За два тура до конца первенства «горожане» обеспечили себе серебряные награды турнира – отрыв от ФК «Тамбов» составляет 7 очков.

В 29-м туре рязанцы сыграют в гостях с победителем зоны – воронежским «Факелом».