ХК «Рязань» обыграл «Химик» с крупным счётом

В среду, 16 сентября, ХК «Рязань» провёл свой третий матч в новом сезоне чемпионата ВХЛ: во Дворце спорта «Олимпийский» наша команда принимал воскресенский «Химик». Встреча завершилась уверенной победой хозяев площадки со счётом 5:2.

Счёт на пятой минуте открыл Сергей Огородников, он же, на одиннадцатой минуте, когда ХК «Рязань» играл в меньшинстве, убежал в контратаку и забросил вторую шайбу. Через три минуты Вадим Голубцов одну шайбу отквитал, но на перерыв рязанцы ушли, ведя в счёте в две шайбы, – на 19-й минуте отличился Данил Романцев.

Во втором периоде «горожане» сняли все вопросы о победителе, забросив в концовке ещё две шайбы – отличились Александр Денежкин и Андрей Рукин. В середине заключительного периода Дмитрий Воробьёв, реализовав большинство, немного скрасил для «Химика» горечь поражения – 2:5.