ФК «Рязань» не сумел обыграть дома московское «Торпедо»

В воскресенье, 11 октября, футбольный клуб «Рязань» провёл очередной матч первенства России среди команд зоны «Центр» Второго дивизиона: на стадионе «Спартак» подопечные Гарника Аваляна принимали столичное «Торпедо». Встреча завершилась вничью – 1:1.

В дебюте первого тайма хозяева поля имели довольно ощутимое преимущество: рязанцы атаковали, создавая у ворот гостей опасные моменты. В то же время «торпедовцы» при первой же возможности проводили острые контратаки.

У «Рязани» впереди был активен рослый Антипенко – в дебюте матча он мог открыть счёт, но, добивая отскочивший от вратаря мяч, попал в перекладину. А на 26-й минуте его активность привела к голу – после розыгрыша штрафного в борьбе с рязанцем за верховой мяч Сергей Шустиков срезал его в свои ворота.

После забитого мяча рязанцы снизили активность впереди, чем не преминули воспользоваться гости. У ворот Виталия Яковлева стали возникать моменты, но до поры до времени мяч в них не шёл.

В концовке первого тайма произошёл неприятный эпизод: Артур Шахназаров прыгнул сзади в ноги Юрию Петракову и нанёс ему травму – «торпедовец» не смог продолжить игру. Судья показал рязанцу жёлтую карточку, что стало поводом для недовольства главного тренера гостей Валерия Петракова. Он выбежал на поле, требуя, чтобы арбитр удалил рязанца, но вместо этого сам увидел перед собой красную карточку.

Второй тайм прошёл в обоюдоострых атаках, но удача улыбнулась «торпедовцам». На 79-й минуте Константин Подкорытов откликнулся на фланговую передачу и отправил мяч в сетку. Рязанцы бросились добывать победу, но едва не пропустили сами: на 90-й минуте мяч после удара со штрафного попал в перекладину.

Итог встречи – 1:1. Потеряв очки, рязанцы опустились уже на четвёртое место в турнирной таблице.