Алексей Дюмин и Игорь Бабушкин обсудили вопросы работы новой комиссии Госсовета по поддержке участников СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Помощник Президента, Секретарь Государственного Совета РФ Алексей Дюмин провел встречу с губернатором Астраханской области, председателем комиссии Госсовета по вопросам поддержки ветеранов боевых действий – участников СВО и членов их семей Игорем Бабушкиным. Они обсудили основные задачи комиссии, формирование ее состава и план работы до конца года.

– Сегодня вопросы поддержки наших героев и их близких – приоритет. Поэтому Президент своим указом создал комиссию Госсовета, которая должна объединить усилия и всех комиссий Госсовета, и всех органов власти, и Фонда «Защитники Отечества», и других общественных организаций, – подчеркнул Алексей Дюмин.

Он отметил, что для участников СВО делается много, но остаются проблемы, которые нужно решать как можно скорее. Требуется большее вовлечение регионов, их социальных и медицинских учреждений.

– Мы должны сделать всё, чтобы помочь ребятам, которые возвращаются с фронта, найти себя в мирной жизни. Времени на раскачку нет. Работу комиссии необходимо запустить максимально оперативно, – добавил Дюмин.

Как сообщил Игорь Бабушкин, в состав комиссии войдут председатели всех действующих комиссий Госсовета, представители профильных министерств и общественных организаций. Так, будут созданы рабочие группы по трем направлениям:

  • социализация и жизнеустройство (в том числе, вопросы реабилитации и трудовой занятости);
  • совершенствование медицинской и психологической помощи;
  • обеспечение межведомственного законодательства в данной сфере.

Игорь Бабушкин особо отметил необходимость ещё более тесного сотрудничества региональных органов власти и Фонда «Защитники Отечества» как главного организатора и координатора этой работы.

Первое, установочное заседание комиссии пройдет уже на следующей неделе.

Популярные материалы

Темы

Шесть человек погибли, 37 ранены после ракетной атаки по Брянску

Глава региона отметил, что укронацисты намеренно ударили по мирным жителям. Раненые горожане доставлены в Брянскую областную больницу.

Другие материалы автора