Вторник, 2 декабря, 2025
-0.3 C
Рязань

Александра Трусова дебютирует на чемпионате Европы по фигурному катанию

Сразу три российские спортсменки, в числе которых и уроженка Рязани Александра Трусова, дебютируют на чемпионате Европы по фигурному катанию. Соревнования пройдут с 21 по 26 января в австрийском городе Граце

Для Алёны Касторной, Анны Щербаковой и Александры Трусовой, проводящих дебютный сезон на взрослом уровне, этот турнир станет первым чемпионатом Старого света. При этом все трое являются фаворитками.

В свою произвольную программу Трусова заявила пять четверных прыжков – флип, сальхов, лутц, тулуп и тулуп в каскаде с тройным сальховом через ойлер. Если она выполнит их без ошибок, медаль спортсменке практически обеспечена.  

Короткая программа у женщин на чемпионате Европы начнётся в 11.30 24 января. 25 января в 18.30 – произвольная программа. Показательные выступления участников чемпионата Европы – 26 января в 14.30. 

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Депутат поведал, когда WhatsApp окончательно отключат в России 

Полная блокировка WhatsApp в России может наступить через несколько месяцев, заявил депутат Андрей Свинцов. Пока мессенджер работает, но миллионам россиян стоит готовиться к переменам — рассказываем, что к этому привело и когда ждать отключения.