День города в Ярославле: Пир на Волге и «чудеса» от Дом.ру

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 12 сентября, культурная жизнь России сосредоточилась в столице «Золотого кольца» –  Ярославле.  В этот день прекрасный город Земли отмечал «зеркальный» юбилей. Ярославлю исполнилось 1010 лет.

Пир на Волге

Пришедшие на день рождения города гости словно «пробудились» после спячки, в которую всех искусственно погрузила пандемия коронавируса и сопутствующая ей «информационная колыбельная», звучащая из каждого «утюга».

Люди улыбались, веселились, заряжались позитивом.  Даже погода «радовалась» за Ярославль и дала возможность организаторам осуществить все задумки и идеи.

По доброй традиции  праздничного русского застолья гостей собрал «Пир на Волге».   Участников потчевали яствами на любой вкус, развлекали разнообразными event – активностями от граффити с изображением русского самовара до скейтплощадок.

Этот день, наверняка, побил рекорды по потреблению интернета на Стрелке, где расположились основные площадки праздника.

Поэтому неслучайным явлением стала  локация «Дом.ru»  (самого быстрорастущего оператора связи в России), которая расположилась  практически у парапета набережной.

Диагностика и настройка домашней сети – это самое важное направление в нашей работе

В шатре «Дом.ru» была создана комфортная, почти домашняя атмосфера уюта.  Собравшиеся зрители расположились в бескаркасных креслах-грушах. С соседних площадок доносились звуки музыки,  распространялись запахи шашлыка, а конструкция шатра позволяла любоваться прекрасным видом на Волгу.  В «нерабочее» настроение вихрем ворвался специалист «ЭР-Телекома» Дмитрий Черепанов, который рассказал гостям о «другой» реальности.

Главным смыслом этого явления станет «новый интернет»,  который закроет все потребности  живущих в одном домохозяйстве людей с учётом новых задач изменившейся жизни.

Но для того чтобы зрители поверили в прорывные технологии, Дмитрий обратился к истории и напомнил о том, что 13 лет назад в 2007 году «ЭР-Телеком» впервые на рынке представил кабельное телевидение и 40 каналов вещания.

В 2009 году был осуществлён невероятный по тем времена прорыв, и скорость интернета достигла 1 Мбит/с.

В 2010 году «Эр-Телеком» объединил все услуги в один пакет и представил в каждый дом Wi-Fi, а скорость интернета достигала 10 Мбит/с днём и 20 Мбит/с ночью.

Это было время, когда вся семья собиралась у телевизора и, таким образом,  проводила свой досуг.

Но космические скорости развития технологий, а также известные мировые катаклизмы внесли существенные коррективы в привычный ещё 10 лет назад «образ» семейного досуга.

Сегодня каждый член семьи имеет гаджет, и если все собираются на диване как в старые добрые времена, то с персональными девайсами. Количество устройств в семьях продолжает расти, а аналоговые форматы уходят в стриминг. Поэтому в  реалиях сегодняшнего дня 100 Мбит/с уже не скорость.

В рамках масштабной модернизации сети, которую «ЭР-Телеком» начал в прошлом году, в сентябре 2020 г. клиенты компании получили возможность увеличить скорость домашнего интернета. Сейчас в новой линейке «Дом.ru» тарифные планы на 100, 250 и 500 Мбит/с.

Понимая реальность мира нынешнего, сотрудники «ЭР-Телекома» решили сделать «новый продукт» со следующими характеристиками:

 — Лучшая скорость;

 — Лучшие роутеры;

 — Лучший сервис.

В одном месте будут собраны все предложения компании, которые будут «отдавать» услуги по Wi-Fi.

Сейчас Wi-Fi-анализаторы диагностируют квартиры, чтобы определить самое подходящее место для установки роутера.

А для реализации «нового продукта» в настоящее время тестируется аппарат, который передаёт по воздуху  5 Гбит/с.

«Новое устройство» будет работать голосом со всем домашним контентом, включая розетки и домофон, предлагать клиенту то, что он хочет в эту секунду. Это будет так называемый домашний ассистент.

Тестовые работы планируется закончить до весны и совсем скоро клиенты получат новый уровень жизни.

 –  Название этому «чуду» пока не придумано, но хочется, конечно, чего-то необычного, –  подытожил Дмитрий. 

#Ярославль1010

Пир на Волге продолжался. На время праздника город превратился в единую пешеходную зону. Головы многих Ярославн разных возрастов украшали брендированные кокошники. Гости с удовольствием позировали у фотозон, организованных у каждой площадки. Холмы, прилегающие к Стрелке, заполнились зрителями и напоминали греческий амфитеатр на открытом воздухе. По предварительным подсчётам, праздник посетило около 45 тыс. человек. И каждый, воспользовавшись интернетом, выложил в соцсеть фото с хештегом на память о прекрасном дне. Прошлое, настоящее и будущее объединила связь, которая  сокращая расстояния, преодолевает само время.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Касимовском округе обнаружили тело пропавшего 58-летнего мужчины

Информация об исчезновении местного жителя 1968 года рождения поступила в поисковые отряды утром в воскресенье, 4 октября. По имеющимся данным, мужчина пропал накануне, 3 октября.

Стало известно, какое наследство оставил Анатолий Кашпировский

Сам Кашпировский в многочисленных интервью неоднократно подчеркивал, что все свое имущество он заранее переписал на родных и близких.

Кашпировский перед смертью признался в главных ошибках своей жизни 

Кашпировский вспоминал, что побывал в США более 200 раз. В течение двух лет он выступал на американском телевидении, однако позже столкнулся с ограничениями из-за русского языка.
Темы

В Рязани полицейские доставили в отдел более 20 иностранных рабочих с крупной стройки 

В Октябрьском районе Рязани полицейские проверили иностранных работников на крупной стройке. Более 20 мигрантов доставили в отдел, по итогам проверки составили административные протоколы.

Житель Рязани списал через суд долг за капремонт почти на 1,5 млн рублей

Рязанский облсуд подтвердил исключение из лицевого счета просроченного долга за капремонт. Сумма задолженности с пенями составляла около 1,5 млн рублей.

Рязанка положила 30 тысяч рублей в ежедневник полицейского и попала в суд

Прокурор Кораблинского района Максим Калачев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Женщине вменяют покушение на дачу взятки должностному лицу по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ.

Минобороны РФ заявило об усилении ударов после слов Зеленского

Минобороны России заявило об усилении ударов по военным и военно-промышленным объектам Украины после заявления Владимира Зеленского об атаках на российские НПЗ.

Зрители спасли группу «Рок-острова» во втором выпуске шоу «ВИА Суперстар!»

В субботу на телеканале НТВ вышел второй выпуск третьего сезона музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+). За звание «суперстаров» борются 10 коллективов, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые.

Вышел трейлер фильма Сарика Андреасяна «Война и мир»

Вышел первый трейлер новой экранизации романа Льва Толстого «Война и мир», которую снял Сарик Андреасян. Главные роли в фильме исполнили Николай Шрайбер, Станислав Бондаренко и Полина Гухман, а премьера картины в кинотеатрах запланирована на 18 февраля 2027 года.

Восьмилетняя звезда J-Pop Луна-тян умерла от миокардита после гриппа

Восьмилетняя японская певица Хирата Рюна, известная как Луна-тян, скончалась утром 25 сентября от миокардита, который, по данным ее агентства Dianna, развился как осложнение после гриппа.
Статьи по теме