День города в Ярославле: Пир на Волге и «чудеса» от Дом.ру

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 12 сентября, культурная жизнь России сосредоточилась в столице «Золотого кольца» –  Ярославле.  В этот день прекрасный город Земли отмечал «зеркальный» юбилей. Ярославлю исполнилось 1010 лет.

Пир на Волге

Пришедшие на день рождения города гости словно «пробудились» после спячки, в которую всех искусственно погрузила пандемия коронавируса и сопутствующая ей «информационная колыбельная», звучащая из каждого «утюга».

Люди улыбались, веселились, заряжались позитивом.  Даже погода «радовалась» за Ярославль и дала возможность организаторам осуществить все задумки и идеи.

По доброй традиции  праздничного русского застолья гостей собрал «Пир на Волге».   Участников потчевали яствами на любой вкус, развлекали разнообразными event – активностями от граффити с изображением русского самовара до скейтплощадок.

Этот день, наверняка, побил рекорды по потреблению интернета на Стрелке, где расположились основные площадки праздника.

Поэтому неслучайным явлением стала  локация «Дом.ru»  (самого быстрорастущего оператора связи в России), которая расположилась  практически у парапета набережной.

Диагностика и настройка домашней сети – это самое важное направление в нашей работе

В шатре «Дом.ru» была создана комфортная, почти домашняя атмосфера уюта.  Собравшиеся зрители расположились в бескаркасных креслах-грушах. С соседних площадок доносились звуки музыки,  распространялись запахи шашлыка, а конструкция шатра позволяла любоваться прекрасным видом на Волгу.  В «нерабочее» настроение вихрем ворвался специалист «ЭР-Телекома» Дмитрий Черепанов, который рассказал гостям о «другой» реальности.

Главным смыслом этого явления станет «новый интернет»,  который закроет все потребности  живущих в одном домохозяйстве людей с учётом новых задач изменившейся жизни.

Но для того чтобы зрители поверили в прорывные технологии, Дмитрий обратился к истории и напомнил о том, что 13 лет назад в 2007 году «ЭР-Телеком» впервые на рынке представил кабельное телевидение и 40 каналов вещания.

В 2009 году был осуществлён невероятный по тем времена прорыв, и скорость интернета достигла 1 Мбит/с.

В 2010 году «Эр-Телеком» объединил все услуги в один пакет и представил в каждый дом Wi-Fi, а скорость интернета достигала 10 Мбит/с днём и 20 Мбит/с ночью.

Это было время, когда вся семья собиралась у телевизора и, таким образом,  проводила свой досуг.

Но космические скорости развития технологий, а также известные мировые катаклизмы внесли существенные коррективы в привычный ещё 10 лет назад «образ» семейного досуга.

Сегодня каждый член семьи имеет гаджет, и если все собираются на диване как в старые добрые времена, то с персональными девайсами. Количество устройств в семьях продолжает расти, а аналоговые форматы уходят в стриминг. Поэтому в  реалиях сегодняшнего дня 100 Мбит/с уже не скорость.

В рамках масштабной модернизации сети, которую «ЭР-Телеком» начал в прошлом году, в сентябре 2020 г. клиенты компании получили возможность увеличить скорость домашнего интернета. Сейчас в новой линейке «Дом.ru» тарифные планы на 100, 250 и 500 Мбит/с.

Понимая реальность мира нынешнего, сотрудники «ЭР-Телекома» решили сделать «новый продукт» со следующими характеристиками:

 — Лучшая скорость;

 — Лучшие роутеры;

 — Лучший сервис.

В одном месте будут собраны все предложения компании, которые будут «отдавать» услуги по Wi-Fi.

Сейчас Wi-Fi-анализаторы диагностируют квартиры, чтобы определить самое подходящее место для установки роутера.

А для реализации «нового продукта» в настоящее время тестируется аппарат, который передаёт по воздуху  5 Гбит/с.

«Новое устройство» будет работать голосом со всем домашним контентом, включая розетки и домофон, предлагать клиенту то, что он хочет в эту секунду. Это будет так называемый домашний ассистент.

Тестовые работы планируется закончить до весны и совсем скоро клиенты получат новый уровень жизни.

 –  Название этому «чуду» пока не придумано, но хочется, конечно, чего-то необычного, –  подытожил Дмитрий. 

#Ярославль1010

Пир на Волге продолжался. На время праздника город превратился в единую пешеходную зону. Головы многих Ярославн разных возрастов украшали брендированные кокошники. Гости с удовольствием позировали у фотозон, организованных у каждой площадки. Холмы, прилегающие к Стрелке, заполнились зрителями и напоминали греческий амфитеатр на открытом воздухе. По предварительным подсчётам, праздник посетило около 45 тыс. человек. И каждый, воспользовавшись интернетом, выложил в соцсеть фото с хештегом на память о прекрасном дне. Прошлое, настоящее и будущее объединила связь, которая  сокращая расстояния, преодолевает само время.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт назвал сроки решения проблем с бензином в России

По его словам, власти работают над организацией дополнительных поставок топлива из стран, которые специализируются на экспорте бензина. В частности, речь идет об импорте из государств дальнего зарубежья, включая Индию.

В Рязани возле многоэтажки обнаружили тела двух молодых девушек — соцсети

В Рязани возле многоэтажного дома на улице Бирюзова обнаружили тела двух человек. По информации очевидцев, погибшими оказались две молодые девушки.

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.
Темы

Павел Малков: В Рязанской области установлен рекорд по числу стобалльников ЕГЭ

В Рязанской области 55 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов. Это лучший показатель за последние годы. Об этом губернатор Павел Малков сообщил на очередном заседании регионального правительства.

«Зуд купальщика» захватывает регионы России — SHOT

Чаще всего с паразитарной инфекцией сталкиваются жители южных и центральных регионов, где много озер и прудов со стоячей водой или водоемов со слабым течением.
Статьи по теме