День города в Ярославле: Пир на Волге и «чудеса» от Дом.ру

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 12 сентября, культурная жизнь России сосредоточилась в столице «Золотого кольца» –  Ярославле.  В этот день прекрасный город Земли отмечал «зеркальный» юбилей. Ярославлю исполнилось 1010 лет.

Пир на Волге

Пришедшие на день рождения города гости словно «пробудились» после спячки, в которую всех искусственно погрузила пандемия коронавируса и сопутствующая ей «информационная колыбельная», звучащая из каждого «утюга».

Люди улыбались, веселились, заряжались позитивом.  Даже погода «радовалась» за Ярославль и дала возможность организаторам осуществить все задумки и идеи.

По доброй традиции  праздничного русского застолья гостей собрал «Пир на Волге».   Участников потчевали яствами на любой вкус, развлекали разнообразными event – активностями от граффити с изображением русского самовара до скейтплощадок.

Этот день, наверняка, побил рекорды по потреблению интернета на Стрелке, где расположились основные площадки праздника.

Поэтому неслучайным явлением стала  локация «Дом.ru»  (самого быстрорастущего оператора связи в России), которая расположилась  практически у парапета набережной.

Диагностика и настройка домашней сети – это самое важное направление в нашей работе

В шатре «Дом.ru» была создана комфортная, почти домашняя атмосфера уюта.  Собравшиеся зрители расположились в бескаркасных креслах-грушах. С соседних площадок доносились звуки музыки,  распространялись запахи шашлыка, а конструкция шатра позволяла любоваться прекрасным видом на Волгу.  В «нерабочее» настроение вихрем ворвался специалист «ЭР-Телекома» Дмитрий Черепанов, который рассказал гостям о «другой» реальности.

Главным смыслом этого явления станет «новый интернет»,  который закроет все потребности  живущих в одном домохозяйстве людей с учётом новых задач изменившейся жизни.

Но для того чтобы зрители поверили в прорывные технологии, Дмитрий обратился к истории и напомнил о том, что 13 лет назад в 2007 году «ЭР-Телеком» впервые на рынке представил кабельное телевидение и 40 каналов вещания.

В 2009 году был осуществлён невероятный по тем времена прорыв, и скорость интернета достигла 1 Мбит/с.

В 2010 году «Эр-Телеком» объединил все услуги в один пакет и представил в каждый дом Wi-Fi, а скорость интернета достигала 10 Мбит/с днём и 20 Мбит/с ночью.

Это было время, когда вся семья собиралась у телевизора и, таким образом,  проводила свой досуг.

Но космические скорости развития технологий, а также известные мировые катаклизмы внесли существенные коррективы в привычный ещё 10 лет назад «образ» семейного досуга.

Сегодня каждый член семьи имеет гаджет, и если все собираются на диване как в старые добрые времена, то с персональными девайсами. Количество устройств в семьях продолжает расти, а аналоговые форматы уходят в стриминг. Поэтому в  реалиях сегодняшнего дня 100 Мбит/с уже не скорость.

В рамках масштабной модернизации сети, которую «ЭР-Телеком» начал в прошлом году, в сентябре 2020 г. клиенты компании получили возможность увеличить скорость домашнего интернета. Сейчас в новой линейке «Дом.ru» тарифные планы на 100, 250 и 500 Мбит/с.

Понимая реальность мира нынешнего, сотрудники «ЭР-Телекома» решили сделать «новый продукт» со следующими характеристиками:

 — Лучшая скорость;

 — Лучшие роутеры;

 — Лучший сервис.

В одном месте будут собраны все предложения компании, которые будут «отдавать» услуги по Wi-Fi.

Сейчас Wi-Fi-анализаторы диагностируют квартиры, чтобы определить самое подходящее место для установки роутера.

А для реализации «нового продукта» в настоящее время тестируется аппарат, который передаёт по воздуху  5 Гбит/с.

«Новое устройство» будет работать голосом со всем домашним контентом, включая розетки и домофон, предлагать клиенту то, что он хочет в эту секунду. Это будет так называемый домашний ассистент.

Тестовые работы планируется закончить до весны и совсем скоро клиенты получат новый уровень жизни.

 –  Название этому «чуду» пока не придумано, но хочется, конечно, чего-то необычного, –  подытожил Дмитрий. 

#Ярославль1010

Пир на Волге продолжался. На время праздника город превратился в единую пешеходную зону. Головы многих Ярославн разных возрастов украшали брендированные кокошники. Гости с удовольствием позировали у фотозон, организованных у каждой площадки. Холмы, прилегающие к Стрелке, заполнились зрителями и напоминали греческий амфитеатр на открытом воздухе. По предварительным подсчётам, праздник посетило около 45 тыс. человек. И каждый, воспользовавшись интернетом, выложил в соцсеть фото с хештегом на память о прекрасном дне. Прошлое, настоящее и будущее объединила связь, которая  сокращая расстояния, преодолевает само время.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

С 28 августа в Рязани и Рязанском округе вводится система продажи топлива «чет-нечет»

Для оптимизации работы автозаправочных станций в Рязани и Рязанском округе с пятницы, 28 августа, начнет действовать система продажи бензина «чет-нечет».

Стала известна точка запуска дронов, атаковавших Воронеж

Дежурным силам противовоздушной обороны удалось обнаружить и ликвидировать 27 БПЛА в небе над Воронежем и восемью районами региона. Тем не менее, в результате падения обломков есть пострадавшие и материальный ущерб.

«Русский Нострадамус» предрёк приход трёх Владимиров: они перевернут историю России

Монах Авель предсказывал судьбу России на века вперёд. Три Владимира, великое спасение и счастье державы. Что скрывают пророчества «русского Нострадамуса»

Названы лучшие рязанские школы по качеству и масштабу подготовки выпускников

Аналитическое агентство RAEX представило актуальный рейтинг лучших школ Рязанской области, оценив учебные заведения по двум ключевым параметрам: конкурентоспособности выпускников и масштабу подготовки.

В Санкт-Петербурге на Ростовской улице взорвался кроссовер, водитель погиб

На Ростовской улице в Санкт-Петербурге во время запуска двигателя взлетел на воздух китайский кроссовер Geely. Жертвой ЧП стал водитель машины, находившаяся рядом пассажирка выжила, но получила тяжелые травмы.
Темы

Губернатор Евраев рассказал о жертвах и разрушениях после атаки беспилотников

В Ярославской области отражена атака 67 беспилотников: погиб один человек, ещё 27 получили ранения. Обломки повредили автобус, дома и промышленные объекты — власти уже оказывают пострадавшим всю необходимую помощь.

«Герань» 25 минут летала над Киевом, подполье рассказало, какие цели изучал дрон

«Герань-4» почти полчаса кружила над Киевом, прежде чем её сбили — и за это время дрон успел заглянуть на десяток заводов и складов. Координатор подполья Сергей Лебедев объяснил, зачем аппарату понадобилось так много времени именно перед баллистической атакой.

Киев в дыму после удара по складу ракет «Фламинго» 

Российские военные ночью нанесли групповой удар по логистическим центрам и портовой инфраструктуре Украины, используемым в интересах ВСУ. Об этом 28 августа сообщили в Минобороны России.

Дрон ударил по «Магниту» в Подмосковье, повреждена поликлиника

Утром 28 августа во время атаки беспилотников в Павловском Посаде дрон попал в магазин «Магнит». Взрывная волна повредила расположенную рядом поликлинику, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

В Рязани изменили правила продажи бензина. Опубликовано официальное постановление о «чет-нечет»

С 00:00 28 августа на автозаправках Рязани и Рязанского муниципального округа начали действовать новые правила продажи топлива. Теперь день заправки будет зависеть от последней цифры государственного номера автомобиля.

Нарышкин прокомментировал встречу с директором ЦРУ Рэтклиффом в Москве

Глава СВР уточнил, что регулярные контакты с руководителями разведывательных организаций из различных регионов мира происходят практически еженедельно.

В Санкт-Петербурге на Ростовской улице взорвался кроссовер, водитель погиб

На Ростовской улице в Санкт-Петербурге во время запуска двигателя взлетел на воздух китайский кроссовер Geely. Жертвой ЧП стал водитель машины, находившаяся рядом пассажирка выжила, но получила тяжелые травмы.
Статьи по теме