Вторник, 10 февраля, 2026
-10 C
Рязань

В Рязани ищут свидетелей ДТП с наездом на 11-летнюю девочку на Куйбышевском шоссе

Сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области устанавливают очевидцев дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал ребенок. Водитель после наезда скрылся с места аварии.

В Рязани вынесли приговор по делу о сбыте наркотиков жительнице соседнего региона

Октябрьский районный суд Рязани приговорил 25-летнюю жительницу Подмосковья к 8 годам 6 месяцам лишения свободы за покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. 

Рязанцам рассказали, как получить компенсацию за ущерб по вине УО

За своевременную уборку придомовых территорий отвечают управляющие организации. Они должны обеспечивать безопасность — убирать наледь и сосульки. Поэтому, если вы, например, поскользнулись, упали, очнулись — гипс, то вполне обоснованно можете требовать компенсацию.

Российские «Искандеры» уничтожили элитных воинов ВСУ

Российские войска нанесли ракетный удар по аэродрому Васильков, где, по данным СМИ, находились курсанты летных подразделений ВСУ. Атака была проведена с применением баллистических ракет «Искандер-М».

«Герань» сбила «крокодила»: Коц рассказал о новой боевой тактике ВС РФ

В зоне специальной военной операции дрон «Герань» уничтожил украинский ударный вертолет Ми-24. Потерю машины и экипажа признали в ВСУ. Военкор «Комсомольской правды» Александр Коц рассказал, как изменилась тактика ВС РФ.

Два жилых дома пострадали от огня в Рязанской области из-за неисправных печей

За сутки пожарно-спасательные подразделения Рязанской области дважды выезжали на ликвидацию техногенных возгораний. Оба инцидента произошли в жилом секторе сельских территорий, охватив общую площадь в 130 квадратных метров. 

В Рязанской области вынесен приговор за хищения нефтепродуктов

Клепиковский районный суд Рязанской области вынес обвинительный приговор в отношении жителя Московской области за изготовление двух несанкционированных врезок в магистральный нефтепродуктопровод

Рязанская области заняла 15-е место в рейтинге регионов по внедрению ПОС

Минцифры РФ опубликовало рейтинг субъектов страны по внедрению Платформы обратной связи. Рязанская область по итогам 2025 года заняла 15-е место и находится в зелёной зоне. 

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Российские войска находятся в окрестностях Славянска и Краматорска, заявил военный эксперт Матвийчук

Российские подразделения уже действуют в окрестностях Славянска и Краматорска. Об этом заявил военный эксперт Анатолий Матвийчук, оценив текущую обстановку и возможные действия сторон в ближайшие дни.

Акценты

В Рязани началась серия встреч под названием «Час с зампредом», где заместители Председателя Правительства Рязанской области поделятся итогами своей работы и планами на будущее курируемых отраслей.
Разбираем исследование Роскачества о пользе цитрусовых. Приготовьтесь к тому, что ваш список покупок после прочтения этого текста изменится навсегда, а лимон останется лишь ароматической добавкой к чаю.
Рязанские бумеры считают молодёжь ленивой и безответственной, а зумеры называют старших коллег кладезем опыта и надёжными наставниками. SuperJob провёл опрос, который обнажил пропасть между поколениями — и неожиданно показал, кто из них готов к диалогу.
Январь 2026 года переписал метеорологические рекорды в российских городах. Коломна, Нижний Новгород, Тамбов, Вязьма и Йошкар-Ола получили снега больше, чем за все предыдущие 150 лет наблюдений. Среди рекордсменов и посёлок Елатьма в Касимовском округе. 
Власть и политика
Культура и события
Медицина
Новости Касимова
Погода
Происшествия