Понедельник, 9 февраля, 2026
-12.1 C
Рязань

«Р‑Энергия» установила в Рязани 7000 умных электросчётчиков и обещает, что это только начало 

Приборы учёта отвечают всем требованиям действующего законодательства, в частности — постановлению Правительства РФ от 19.06.2020 № 890 «О порядке предоставления доступа к минимальному набору функций интеллектуальных систем учёта электрической энергии (мощности)».

Жюри спасло Влада Сташевского во втором выпуске  шоу «Суперстар! Битва сезонов»

В субботу на телеканале НТВ вышел второй выпуск шоу «Суперстар! Битва сезонов» (16+). За звание «суперстара» борются 10 победителей и самых ярких участников прошлых сезонов проекта, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые.

Сергей Лазарев стал членом жюри, а Сурикат покорил сердца: на НТВ стартовал седьмой сезон шоу «Маска»

В первом выпуске на сцену вышли 14 героев – Баран, Бобёр, Богатырь, Гиппопотам, Жираф, Жук, Колибри, Коралл, Лиса, Лягушка, Месяц, Одуванчик, Снегирь и Сурикат, которые представили свои номера и дали первые подсказки.

БК «Рязань» дважды обыграл соседа по таблице 

В прошедшие выходные в спорткомплексе Дворца детского творчества баскетбольный клуб «Рязань» провел свои очередные календарные поединки в чемпионате Центрального федерального округа, в которых одержал уверенные победы. 

В ГАИ уточнили детали смертельного ДТП на трассе М-5 в Рязанской области

Госавтоинспекция Рязанской области уточнила информацию о смертельном ДТП в Шацком районе. Авария произошла 6 февраля на трассе М-5 «Урал». В результате столкновения легкового автомобиля и грузовика погибли три человека.

Волочкова объяснила отношения с молодым танцором и заявила о праве на личную жизнь

Анастасия Волочкова прокомментировала слухи о романе с танцором Марчелом Абаби. Балерина заявила, что устала от обсуждений личной жизни и назвала его близким другом. Артистка подчеркнула своё право самой решать, с кем строить отношения.

Девятиклассник умер на перемене в школе в Екатеринбурге

Девятиклассник умер на перемене в школьном туалете в Екатеринбурге. Подростку стало плохо после урока физкультуры, сообщает прокуратура Свердловской области. 

Трактор и грузовой поезд столкнулись на станции Проня в Рязанской области

Ночью на станции Проня трактор столкнулся с грузовым поездом. Машинист успел затормозить, но избежать удара не смог: техника застряла прямо на путях во время уборки снега.

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

За выходные полицейские в центре Рязани и у ТЦ пресекли противоправную деятельность 48 граждан

За прошедшие пятницу и выходные дни сотрудники полиции провели в Рязани и области профилактические мероприятия, направленные на поддержание общественного порядка, контроль за соблюдением режима пребывания иностранных граждан, выявление и пресечение правонарушений.

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за бродячих собак в Сасове

Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Рязанской области Олегу Васильеву возбудить уголовное дело и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования. 

Рязанцы сообщили об инциденте с подростком в ТРЦ «Премьер»

Телеграм-канал «Топор. Новости Рязани», ссылаясь на подписчиков, пишет, что охранник начал душить школьника и ему зажало ногу. В доказательство приводится фото с застрявшим в эскалаторе кроссовком.

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Акценты

В Рязани началась серия встреч под названием «Час с зампредом», где заместители Председателя Правительства Рязанской области поделятся итогами своей работы и планами на будущее курируемых отраслей.
Разбираем исследование Роскачества о пользе цитрусовых. Приготовьтесь к тому, что ваш список покупок после прочтения этого текста изменится навсегда, а лимон останется лишь ароматической добавкой к чаю.
Рязанские бумеры считают молодёжь ленивой и безответственной, а зумеры называют старших коллег кладезем опыта и надёжными наставниками. SuperJob провёл опрос, который обнажил пропасть между поколениями — и неожиданно показал, кто из них готов к диалогу.
Январь 2026 года переписал метеорологические рекорды в российских городах. Коломна, Нижний Новгород, Тамбов, Вязьма и Йошкар-Ола получили снега больше, чем за все предыдущие 150 лет наблюдений. Среди рекордсменов и посёлок Елатьма в Касимовском округе. 
Магнитные бури могут буквально замедлять человека. Мозг воспринимает изменения внешней среды как потенциальную угрозу и включает режим ожидания. Сейчас разберём, почему в такие дни снижается активность и что с этим делать.
Власть и политика
Культура и события
Медицина
Новости Касимова
Погода
Происшествия