Мэр Хельсинки Даниэль Сазонов выразил резкое недовольство организацией поездок финских детей в крымский лагерь «Артек». По данным финской газеты Yle, компания Sun Ray, сотрудничающая с лагерем с 2025 года, получила от городской администрации субсидии на сумму свыше €45 тысяч, несмотря на подсанкционный статус «Артека».
В здании есть просторная зона ожидания, сиденья в актовом зале в удовлетворительном состоянии, а санузлы чистые и оборудованы всем необходимым. Однако были выявлены и недостатки.
Молодой человек из Рязани, ещё недавно живший обычной студенческой жизнью и готовившийся к экзаменам, сегодня отбывает наказание в одной из исправительных колоний области. Два года колонии общего режима он получил за комментарий в социальной сети, в котором выразил поддержку украинской неонацистской террористической организации.
В Скопине Рязанской области МБУ «Благоустройство» оштрафовано на 360 тысяч рублей после несчастного случая на производстве. Решение о штрафе принято по итогам расследования, которое выявило серьёзные нарушения трудового законодательства.
Советский районный суд Рязани удовлетворил иск к Российской Федерации в лице Министерства финансов о компенсации морального вреда. Рязанец требовал возмещения ущерба за незаконное уголовное преследование.
Гагаринский суд Москвы вынес приговор Артёму Чекалину, бывшему супругу известного блогера Лерчек (Валерии Чекалиной). Он признан виновным в незаконном выводе более 250 миллионов рублей в Объединённые Арабские Эмираты с использованием подложных документов.
Работы по содержанию выполняем исходя из лимитов финансирования, — пишут чиновники. — В строительном сезоне текущего года профинансировать замену слоя износа на трассе от Тумы до Касимова не удалось.