С начала 2026 года в Рязани к ответственности привлекли 21 человека и организацию, проводивших земляные работы без разрешения. Общая сумма назначенных штрафов достигла 352 тысяч рублей.
Минобороны России заявило о нанесении в ночь на 1 августа массированного удара по объектам на территории Украины. В ведомстве сообщили, что целью стали предприятия военно-промышленного комплекса и логистические центры в Киеве и Киевской области.
В ночь на 1 августа в Рязанской области действовал режим беспилотной опасности. Утром его отменили. Минобороны России сообщило, что за ночь силы ПВО уничтожили 274 украинских беспилотника над регионами страны, в том числе над Рязанской областью.
Обвинения Wildberries в торговле товарами военного назначения не имеют под собой никаких оснований и служат лишь прикрытием для нападающих. Настоящая цель ударов — посеять панику и дестабилизировать общество
Россия сможет сохранить свое существование исключительно благодаря полной победе в специальной военной операции. Об этом заявил философ Александр Дугин, прокомментировав слова зампреда Совбеза Дмитрия Медведева.
Кандидат философских наук бесследно исчез 26 июля. Ученый ушел с территории базы отдыха в деревне Новые Ельцы Осташковского округа и перестать выходить на связь.
В условиях, когда «светлые» участники теряют шансы на устранение соперников из-за страха перед ночными вылетами, игра требует жестких решений. Инициативу перехватит тот, от кого не ожидали активности.
В субботу, 1 августа, в Рязани и области установится теплая погода преимущественно без осадков. Столбики термометров в дневные часы поднимутся до +29°С, сообщает региональное управление МЧС.