Дипломники Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) успешно защитили свои выпускные квалификационные работы, посвященные созданию природно-туристического парка «Троицкое озеро» в Касимове.
За время действия проекта в образовательные учреждения Рязанской области уже трудоустроились 90 специалистов из разных муниципальных округов. В текущем году регион готов принять еще 16 новых педагогов.
Местный житель Павел, перенесший тяжелый приступ, пришел на областную станцию скорой помощи, чтобы лично поблагодарить медиков, подарив каждому из них открытку с собственными стихами.
Военный эксперт Юрий Кнутов пояснил, что противник действовал по отработанному сценарию, получившему название «Паутина». Доставка боеприпасов должна была осуществляться нестандартным путем.
Власти Рязанской области обсудили ход работ по благоустройству территории Борисо-Глебского кафедрального собора и возведению монумента святителю Василию, который издревле почитается как небесный покровитель региона.
Начало дня и ночь будут сопровождаться облачностью с прояснениями. Местами по области ожидается небольшой и умеренный дождь, а в дневные часы не исключены грозы.
10 июля в Рязани торжественно встретили ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской. Святыня была доставлена из Тульской епархии, которая является исторической родиной старицы, по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Никодима.