Вторник, 30 апреля, 2024

Суд накажет рязанца за убийство четырнадцатилетней давности

Опубликовано

В Рязани завершили расследование уголовного дела по факту убийства, совершенного 14 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета. 

Следователи выяснили, что в 2006 году подозреваемый в компании знакомых решил развлечься стрелянием по бутылкам. Для этого компания отправилась за город. Однако в дороге между ним и его 28-летним знакомым произошла ссора. 

— Мужчины остановили машину в лесополосе недалеко от Долгинино Рязанского района. Там мужчины продолжили конфликт. Обвиняемый решил пригрозить своему противнику ружьем, что лежало в его багажнике. Мужчина зарядил оружие и направил его в сторону своего знакомого, пригрозив убийством, — говорится в сообщении. 

Пострадавший воспринял угрозы реально и попытался убежать в лес. Во время преследования жертвы обвиняемый успел несколько раз выстрелить. Мужчины получил несколько ранений и упал на землю. Тогда злоумышленник произвел последний выстрел прямо в голову. Пытаясь скрыть преступление, он сбросил труп в канаву с водой и скрылся. 

— Еще тогда, 14 лет назад, на обвиняемого пали все подозрения. Однако в то время за него вступились друзья и обеспечили алиби. В настоящее время следователям удалось доказать причастность мужчины к преступлению. В частности, из-за повторных допросов свидетелей, которые опровергли алиби обвиняемого, — говорится в сообщении. 

Ложным показаниям людей дана правовая оценка. 48-летний мужчина полностью признал свою вину, а дело по  ч. 1 ст. 105 УК РФ направили в суд.

Поделиться:

Популярные материалы

Последние публикации

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Exit mobile version