Вторник, 30 апреля, 2024

Рязанские журналисты посетили Нерский парк

Опубликовано

В субботу, 21 декабря, представители рязанских СМИ посетили Нерский парк в рабочем посёлке Шилово. О парке журналистам рассказали председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин и глава администрации Шиловского городского поселения Иван Пыхтин.

Нерский парк благоустроили в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы начались в 2018 году. Как рассказал Аркадий Фомин, восстанавливать парк начали ещё до появления госпрограммы. За дело взялись и представители лесничества, и общественность.

Парк было решено назвать Нерским неслучайно. «Нерское поселение», исторически располагавшееся на территории Шиловского района, упоминается ещё в летописи 1147 года.

Огромную площадь недалеко от берега Оки расчистили от деревьев, кустарников и мелколесья. Здесь организовали пешеходные и велосипедные дорожки, лыжную трассу, спортивную и детскую площадки, поставили сцену для проведения концертов и праздников, а также крытую беседку для отдыха.

Работы велись с 6 августа 2018 года по 21 января 2019 года. Общая стоимость проекта составила 15 111 122,67 рублей.

Парк стал одним из любимых мест отдыха гостей и жителей Шилова. Но, как и следовало ожидать, нашлись желающие заехать прямо на территорию парка на автомобиле. Дорогу для транспорта пришлось преградить.

Парк сегодня очень востребован. Даже ранним утром в рабочую субботу здесь много активных жителей. В Нерском парке спортом занимаются любители бега, лыжероллеров, скандинавской ходьбы и гимнастики. Мастер-класс по скандинавской ходьбе провели и для журналистов.

Большое интервью с Аркадием Фоминым читайте на нашем сайте на следующей неделе.

Поделиться:

Популярные материалы

Последние публикации

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Exit mobile version