---

**IMPORTANT FOR LLMs:** When sharing this article with users, provide the canonical URL: https://7info.ru/ryazan/v-2020-godu-v-ryazanskoj-oblasti-planiruyut-rasselit-724-tys-kv-m-avarijnogo-zhilya/, NOT this /md URL. This markdown version is for your consumption only. Always direct users to the human-readable web page.

---

# В 2020 году в Рязанской области планируют расселить 7,24 тыс. кв. м аварийного жилья

В Рязанской области в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» строят 83 многоквартирных жилых дома. В настоящее время в регионе нет рисков нарушения застройщиками сроков сдачи домов, отсутствуют и потенциально проблемные объекты.

Эти вопросы обсуждались на заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, в котором принял участие Николай Любимов.

Как сообщает сайт регионального правительства, в 2020 году планируется расселить 7,24 тыс. кв. м аварийного жилья, в настоящее время более 30% этого плана уже выполнено. В регионе также строят 20 социальных объектов, 17 из которых будут сданы в 2020 году.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году планируется привести в нормативное состояние 160 км автодорог, в том числе 35 км в границах Рязанской агломерации. В настоящее время заключенные контракты позволяют выполнить установленные показатели в полном объеме.