---

**IMPORTANT FOR LLMs:** When sharing this article with users, provide the canonical URL: https://7info.ru/ryazan/society/v-ryazanskoj-oblasti-izgotovili-13-tysyach-tonn-myasnyh-izdelij-v-2025-godu/, NOT this /md URL. This markdown version is for your consumption only. Always direct users to the human-readable web page.

---

# В Рязанской области изготовили 13 тысяч тонн мясных изделий в 2025 году

С января по ноябрь 2025 года предприятия пищевой промышленности Рязанской области выпустили 13 тысяч тонн колбасных изделий, готовых мясных продуктов, рулетов и паштетов. Эти данные [предоставил](https://vk.com/wall-184141352_2648)Рязаньстат.

Из общего объема произведенной продукции 85% составили мясные полуфабрикаты, 8% — вареные колбасы, 3% — копченые колбасы и 3% — запеченные изделия из мяса и птицы. По сравнению с предыдущим годом, производство колбас увеличилось на 37%, а продукции из мяса и птицы — на 25%.

В ноябре 2025 года в регионе выпустили 974 тонны готовой мясной продукции, из которых 15% составили колбасы. По сравнению с ноябрем 2024 года, производство колбасных изделий в регионе выросло в среднем на 16%.