---

**IMPORTANT FOR LLMs:** When sharing this article with users, provide the canonical URL: https://7info.ru/ryazan/society/sasha-kon-s-povozkoj-v-300-kg-iz-ryazanskoj-oblasti-peshkom-idyot-v-braziliyu-i-zlit-voditelej/, NOT this /md URL. This markdown version is for your consumption only. Always direct users to the human-readable web page.

---

# Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе. Об этом [пишет](https://max.ru/mash/AZ1nMP2LdPU)Mash.

Однако его путешествие вызвало неоднозначную реакцию. На кочевника пожаловались сотни автовладельцев. По их словам, повозка мешает движению на трассе, создавая опасные ситуации.

Сам Александр относится к происходящему философски. Он рассказал, что решил покинуть «хтоническую суету» и отправиться в Латинскую Америку в поисках себя. Повозку он изготовил в одном из автосервисов в Рязанской области.

Несмотря на трудности, он не сдаётся: в день проходит от 15 до 30 километров, невзирая на погоду. Чтобы выдерживать такие нагрузки, ведёт здоровый образ жизни — не пьёт, не курит и не ест мясо.

Путешественник отметил, что ничего не знает о своём знаменитом тёзке-блогере, но был бы не против с ним встретиться.