Спорт 11 июля 2018 11:34 | Просмотров:

Рязанские спортсмены завоевали награды чемпионата и первенства Европы по рафтингу

Со 2 по 7 июля в Словакии на слаломном канале в Братиславе (Чуново) прошли чемпионат и первенство Европы по рафтингу. В состав сборных команд России входили рязанские спортсмены. Об этом сообщил сайт регионального министерства спорта и физической культуры.

В группе юниоров до 24 лет, в составе команды RUS2 выступали Гаврилова Надежда и Молодцова Анастасия (тренер Якунин Алексей). Спортсменки заняли: третье место в слаломе и параллельном спринте, второе в длинной гонке. В многоборье заняли третье место.

В группе «masters» (ветераны) в составе команды RUS1 м соревновались Рождественский Константин, Ершов Иван, Чекин Сергей, Косульников Сергей. В многоборье рязанские спортсмены заняли 4-е место.

В RUS1 ж «masters» боролись Борисова Елена и Якунина Нина (тренер Якунин Алексей и Рождественский Константин). Рязанки заняли вторые места в спринте, в длинной гонке и многоборье. Третье место в слаломе.

В RUS2ж «masters» участвовали Косульникова Марина, Власова Светлана, Соболева Светлана, Морозова Елена (тренер Морозов Константин и Никитин Георгий). Лучший результат в этой категории – первое место в дисциплине параллельный спринт.