Видео Спорт 18 мая 2018 10:37 | Просмотров:

«Рязань-ВДВ» одержала волевую победу в Москве

В матче пятого тура чемпионата России «Рязань-ВДВ», выступая в Москве на поле «Чертанова», сумела проявить волю к победе. Уступая в счёте по ходу встречи, «десантницы» не только отыгрались, но и вырвали победу – 2:1. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

«ЧЕРТАНОВО» (Москва) – «РЯЗАНЬ-ВДВ» (Рязань) – 1:2 (0:0)

Голы: Коровкина, 57 – с пенальти (1:0); ДМИТРЕНКО, 60 (1:1); ЕЛ.МОРОЗОВА, 75 (1:2).

«Чертаново»: Беляева, Шведова, Ек.Морозова, Гордеева, Абдуллина, Андреева, Бессолова (Солонович, 86), Черномырдина, Кисконен, Комиссарова, Коровкина.

«Рязань-ВДВ»: Самсон, Беломытцева, Дмитренко, Алексанян, Еремеева, Синютина, Колтакова (Лазарева, 90+), Басанская (Алешичева, 88), Ел.Морозова (Осипова, 90), Чичкала (Кипяткова, 86), Данилова.

Предупреждения: Колтакова, 53; Еремеева, 56; Абдуллина, 60.

Судьи: Пустовойтова (Москва), Курочкина (Московская обл.), Дмитриева (Азов).

16 мая. Москва. Стадион «Арена Чертаново». 250 зрителей.

По первому тайму в матче было минимум опасных ударов и много борьбы в центре поля. На 20-й минуте мяч с подачи Оксаны Еремеевой попал в штангу ворот «Чертаново», а меньше, чем через 10 минут штатный исполнитель штрафных хозяек Алсу Абдуллина пробила мимо ворот. Время шло, а угроз воротам всё не возникало.

После перерыва инициативу в свои руки взяли гости: уже на 47-й минуте Елена Морозова начала пристреливаться по воротам Алёны Беляевой, что уже через полчаса отразилось на результате. Но первыми отличились хозяева. На 55-й минуте мяч после удара одной из нападающих «Чертаново» попал в руку Ольге Басанской, и судья, немного подумав, назначила пенальти. Нелли Коровкина пробила точно в правый угол ворот – 1:0. Последние 35 минут «десантницы» почти непрерывно штурмовали «чертей» и соперницы не выстояли. На 59-й минуте Алёна Беляева совершила непростительную для вратаря ошибку – отбила мяч перед собой, за что была наказана. На добивании была первой Екатерина Дмитренко – 1:1.

Это была не последняя оплошность Беляевой. Через три минуты Алёна снова с трудом зафиксировала мяч после подачи Морозовой, а на 77-й не справилась с плотным штрафным ударом Анны Беломытцевой, снова отбив его перед собой. Прочувствовавшая момент Елена Морозова своего шанса не упустила и пробила точно по воротам – 1:2.

Остальные результаты тура: «Торпедо» (Ижевск) – «Енисей» (Красноярск) – 0:3, «Звезда-2005» (Пермь) – ЦСКА (Москва) – 1:1, «Локомотив» (Москва) – «Кубаночка» (Краснодар) – 0:1.

«Рязань-ВДВ» набрала 10 очков, обошла «Чертаново» в турнирной таблице, переместившись на третье место, и приблизилась к лидерам – «Звезде-2005» (13 баллов) и ЦСКА (11).

Очередной матч «десантницы» проведут на своем поле 22 мая против «Торпедо» из Ижевска. Начало в 18.00.