На главную Рязань Общество Что делать, если на вашем участке выросла конопля

Что делать, если на вашем участке выросла конопля

На моём садовом участке самосевом вырос куст дикой конопли.  Знакомый мне сказал, что по закону я сам должен ее уничтожить. Так ли это?

С таким вопросом в редакцию РИА «7 новостей» обратился один из наших читателей. В рамках проекта «Прокуратура поясняет» в ситуации нам помог разобраться прокурор Александро-Невского района Максим Комягин.

В соответствии со ст. 29 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают либо культивируются наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить, кроме случаев культивирования наркосодержащих растений для использования в научных, учебных целях и в экспертной деятельности и сортов наркосодержащих растений, разрешенных для культивирования в промышленных целях.

Загрузка...

АКТУАЛЬНО. ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ