Общество Прокуратура поясняет 18 марта 2019 14:12 | Просмотров:

Что делать, если на вашем участке выросла конопля

На моём садовом участке самосевом вырос куст дикой конопли.  Знакомый мне сказал, что по закону я сам должен ее уничтожить. Так ли это?

С таким вопросом в редакцию РИА «7 новостей» обратился один из наших читателей. В рамках проекта «Прокуратура поясняет» в ситуации нам помог разобраться прокурор Александро-Невского района Максим Комягин.

В соответствии со ст. 29 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают либо культивируются наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить, кроме случаев культивирования наркосодержащих растений для использования в научных, учебных целях и в экспертной деятельности и сортов наркосодержащих растений, разрешенных для культивирования в промышленных целях.



Загрузка...
Больше новостей

Популярные новости

Вверх