Среда, 24 апреля, 2024

«Не зимний» зимний рыбатлон в Рязани все же состоялся

Перенесённый из-за тёплой погоды с 3 на 25 января чемпионат по зимнему рыбатлону-2020 вновь был под вопросом. В сам день соревнований 25 января пошёл дождь, и опять вернулся плюс. Тем не менее, в месте с представителями МЧС всё же было принято непростое решение о проведении чемпионата.

Растаявший под дождём снег, бесспорно, не позволял провести лыже-гоночную часть рыбатлона, поэтому впервые в истории этого вида спорта лыжники переквалифицировались в бегунов. Бег проходил по стадиону, и бегунам предстояло пробежать два раза по два стандартных стадионных круга.

Участники из Рязани и Рязанской области, Москвы и Московской области, Тулы и Мордовии в этих необычных зимних условиях все же справились с непростым заданием, по крайней мере, большинство. Не подвела рыба. Мелкие окушки и плотва клевали хорошо, и рыбаки достаточно быстро передавали эстафету своим бегунам.

Чемпионами очень неожиданно стал дуэт из Москвы Александр Максимов/Евгений Бойко с отменным результатом – 15 минут 50 секунд. Серебро уехало в Коломну. Ярослав Егоршин с Михаилом Филиппенко показали время 17 минут 24 секунды. Бронза — у пары Александр Савкин/Илья Курохтин (Котельники/Рязань) – 18:14.
Среди девушек тройка призерш выглядит так: Анастасия Салтыкова, Елена Сергеева, Оксана Громова (все – Рязань). Все были бегуньями в составе своих команд. Особо выделим две чисто женские команды. Ирина Мефодина/Любовь Сычёва в итоге заняли общее 16 место. Но главных аплодисментов заслужила команда Клавдия Анискина/Раиса Трушина. Общий возраст на двоих в этой команде – 147 лет! И они финишировали на неплохом 19 месте. Рыбачка Клавдия Анискина стала самой старшей участницей рыбатлона – 77 лет, а самым младшим стал 7-летний бегун Олег Епифанцев.

Кроме рыбатлонных движений в этот день все желающие могли пройти тест-драйв по бездорожью на УАЗе Патриот с АКППП от генерального партнёра – автосалона «Канищево». Ну а на награждении призов было очень много. Почти 30 человек получили подарки в этот день – от эхолотов «Практик» и смарт-часов до сертификатов на пиццы и теплых пледов.

Генеральный партнёр – Автосалон «КАНИЩЕВО» — официальный дилер УАЗ (Рязань, ул. Бирюзова, 1В) uaz-rzn.ru
Организация и проведение соревнований – «КБ ПРАЗДНИКОВ» (кбпраздников.рф).
Техническая поддержка – Продюсерский Центр «МЕДИА-ФОРМАТ».
Генеральный полиграфический партнёр – Типография «ФОРМАТ».
Официальные партнёры – компания «ПРАКТИК», компания «СЕРЕБРЯНЫЙ РУЧЕЙ», пиццерия «ДОДО ПИЦЦА», магазин «ТВОЙ СКУТЕР», салон-магазин «ЦВЕТЫ&ШАРЫ».
Генеральные информационные партнёры – информационное агентство «7 новостей», «Авторадио» в Рязани-102.0 FM, телеканал ТКР, телеканал «Охота и рыбалка», газета «Мещёрская сторона», газета «PRO Город Рязань», журнал «Телесемь», проект «РЫБАLOVE».
Соревнования проходят при поддержке Министерства физической культуры и спорта Рязанской области.
Организаторы благодарят директора стадиона ЦСК А.В. Морозова за помощь в проведении соревнований.