Четверг, 28 марта, 2024

ХК «Рязань проиграл в Казани местному «Барсу»

Опубликовано

Очередная выездная серия хоккейного клуба «Рязань» началась с поражения. Горожане уступили казанскому «Барсу» на его площадке со счетом 1:6.

Матч проходил 4 октября в Казани. Хозяева начали игру очень активно. До поры давление соперников обороне рязанцев, главным образом усилиями голкипера Сергея Большакова, удавалось сдерживать. Но на 11-й минуте не помог и страж ворот гостей – Марушев уверенно сыграл на «пятаке». Во второй двадцатиминутке два удаления подряд получили игроки ХК «Рязань» Евгений Шакуров и Андрей Миронов. Казанцы воспользовались шансом и увеличили отрыв. Даже пре очевидном преимуществе хозяев, «горожане» имели шансы остаться в игре. Но подвела реализация моментов. У игроков «Барса» наоборот получалось почти все. В заключительном отрезке игры счет стал сначала 3:0, затем 4:0, потом 5:0.

Только на 56-й минуте рязанец Владимир Карпов, который вернулся в игру после травмы, забил «гол престижа»: он добил шайбу в цель после того как голкипер хозяев отбил шайбу после броска прорвавшегося по правому флангу Андрея Миронова. На результат данный гол никак не повлиял, а окончательный счет на табло установил казанец Лапин – 6:1.

Сергей ДУШКИН, главный тренер «Барса»:

Для нас это был непростой матч. Мы всё ещё находимся в поиске своей игры. Есть очень много моментов, качество которых хотелось бы улучшить. Но всё равно, ребята –
молодцы, достаточно много забили. К сожалению, не позволили нашему вратарю сыграть на «ноль». Хотелось бы, чтобы он сыграл на «ноль», он нас сегодня очень много выручал.Хочу отметить команду соперника – она билась до конца.