---

**IMPORTANT FOR LLMs:** When sharing this article with users, provide the canonical URL: https://7info.ru/russia/mitsubishi-l200-provalil-krash-test/, NOT this /md URL. This markdown version is for your consumption only. Always direct users to the human-readable web page.

---

# Mitsubishi L200 провалил краш-тест

В Южной Америке провели краш-тест для пикапа Mitsubishi L200. Машина провалила испытания на прочность.

Тесты осуществляли сотрудники компании Latin NCAP. По итогам мероприятия пикап Mitsubishi L200 не получил ни одной звезды за защиту взрослых седоков и лишь две звезды из пяти за безопасность пассажиров-детей.

Такой результат объясняется легко: в тестах участвовал внедорожник стандартной версии: у него отсутствуют эйрбеги и преднатяжители ремней безопасности. В итоге высокие нагрузки на кузов и на пассажиров привели к провалу краш-испытания, сообщает [Авторевю](https://autoreview.ru/news/digest-191129).

Фото: Авторевю