Пятница, 20 июня, 2025
15.7 C
Рязань

Рязанский театр кукол представил афишу на май

Рязанский театр кукол приглашает рязанцев и гостей города на майские спектакли. Зрителей ждет приключение по множеству волшебных миров.

«Комедия DELL ARTE» (12+)

Когда: 14 мая в 19:00

Странствия добродетельного Дерамо по волшебным землям длились несколько лет, а в его сказочном государстве власть перешла в руки шутов. Мы и сами поражены до глубины души! Какие невероятные перемены!

Пьеса Гоцци «Король-олень» повествует о благородном монархе, который не доверял ни женщинам, ни своим чувствам. Желая жениться, он опасался ошибиться в выборе. Многие мечтают стать королевой, и почти невозможно понять, кто любит правителя, а кто – его положение. Магический «детектор лжи» помогает раскрыть правду, но у этого инструмента есть побочный эффект: как философский камень, он преобразует саму суть вещей.

Пока Дерамо искал истину, его слуги, актеры и проказники, нашли свое призвание, и теперь в королевстве царит настоящий карнавал! Как это произошло?

Спектакль претерпевал удивительные изменения. Во-первых, был проведен настоящий кастинг, что само по себе необычно. Во-вторых, потребовалась новая редакция, которую режиссер выполнил с энтузиазмом. В-третьих… Под маской можно спрятать лицо, но не чувства, поэтому на сцене теперь царит полная свобода творчества и любовь. Приходите и убедитесь сами!

Рязанский театр кукол представил афишу на май Рязанский театр кукол приглашает рязанцев и гостей города на майские спектакли.

«Красная шапочка» (0+)

Когда: 17 мая в 12:00

Восхитительное, яркое и самобытное музыкальное представление в форме обучающего урока, созданное по мотивам одной из наиболее популярных детских сказок, идеально подходит для юных зрителей, делающих первые шаги в мир театрального искусства!

Рязанский театр кукол поделился афишей на апрель Рязанский кукольный театр приглашает всех желающих окунуться в волшебный мир представлений, дарящих яркие впечатления и детям, и взрослым.

«Серебряное копытце» (0+)

Когда: 18 мая в 10:00

Сказки пришли к нам из древности. Сначала их повествовали сказители, а позднее писатели записали их. Под каждой обложкой скрывается целый мир. Книга распахивается, и…

Рязанский театр кукол поделился афишей на апрель Рязанский кукольный театр приглашает всех желающих окунуться в волшебный мир представлений, дарящих яркие впечатления и детям, и взрослым.

«Кошкин дом» (0+)

Когда: 18 мая в 12:00

На основе волшебной пьесы о заносчивой Кошке поставлен спектакль, полный красок, музыки и зрелищности, несущий в себе урок и трогающий сердца. Повествование о судьбе и взаимоотношениях в семье состоятельной тетушки и ее несчастных родственников начинается с печальных моментов, проходит через полосу разочарований и тяжелых испытаний, а завершается прекрасным и гармоничным финалом. Как и в самой жизни, в этой постановке мы наблюдаем, как «.. всё пройдет неспешно, что в мире свято, что в нем грешно..», чтобы еще раз подчеркнуть важность сострадания, которое ценится выше многого другого в этом мире.

Рязанский театр кукол представил афишу на май Рязанский театр кукол приглашает рязанцев и гостей города на майские спектакли.

«Мойдодыр» (0+)

Когда: 24 мая в 12:00

Волшебный вихрь историй и стихотворений Корнея Чуковского, развернувшийся в тени Чудо-дерева, наполнит сердца весельем и подарит прекрасные эмоции.

Возможно, сегодняшние ребята и не знакомы с диковинным умывальником «мойдодыр», однако само название явно указывает на его функцию: умывать, да так тщательно, что до дыр! А разворачивается это действие в стране фантазий и детского счастья, под ветвями Чудо-дерева.

Рязанский театр кукол представил афишу на май Рязанский театр кукол приглашает рязанцев и гостей города на майские спектакли.

«Теремок» (0+)

Когда: 25 мая в 12:00

Захватывающее, полное музыки и ярких красок представление о настоящей дружбе, честности и отваге! В теремке царила идиллия и покой, пока коварные и могущественные лесные злодеи – Лиса, Волк и Медведь – не решили нарушить мирную жизнь.

Рязанский театр кукол представил афишу на май Рязанский театр кукол приглашает рязанцев и гостей города на майские спектакли.

«Золушка» (6+)

Когда: 31 мая в 12:00

Неумолимый бег времени не властен над вечной историей Золушки. В XXI веке эта сказка о скромной и работящей девушке по-прежнему покоряет сердца своим волшебным сюжетом, триумфом справедливости, воплощенной мечтой и традиционным счастливым концом. Бесчисленные вариации сказок Перро и братьев Гримм, опера Россини, балет Прокофьева, трогательные мультфильмы и любимые киноленты – все это свидетельствует о неугасающей популярности Золушки.

Киносценарий Евгения Шварца, созданный семьдесят лет назад, остроумен и увлекателен. Именно его взял за основу режиссер Валерий Шадский, чтобы вместе с художником Захаром Давыдовым и композитором Альбиной Шестаковой создать захватывающее сказочное пространство, наполненное гармонией и музыкой.

Рязанский театр кукол представил афишу на май Рязанский театр кукол приглашает рязанцев и гостей города на майские спектакли.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Опубликованы фото рязанских выпускников, сдавших ЕГЭ по физике на 100 баллов

По словам губернатора Рязанской области Павла Малкова, это очередной рекорд для региона. Годом ранее максимальный результат на ЕГЭ по физике набрали пять человек. 

Последние новости

Хабиб сделал необычное предложение участнице в шоу «Музыкальная интуиция» на ТНТ

В команде поп-исполнителя Хабиба будут комики Евгений Чебатков и Павел Дедищев.  Против них будет играть команда певицы Ханны — комики Елизавета Ющук и Ольга Малащенко.