Пятница, 4 июля, 2025
16.2 C
Рязань

Рязанская область получит более 100 миллионов на развитие промышленности и поддержку хлебопекарных предприятий

Рязанская область получит дополнительно более 100 миллионов из федерального бюджета. Такое решение одобрила комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде.

Решение комиссии озвучил депутат Госдумы от Рязанской области, председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров. По его словам, 24 миллиона рублей направят на компенсацию компенсацию хлебопекарным предприятиям части затрат на производство и реализацию продукции. Ещё 70 миллионов направят на реализацию программ по развитию промышленности.

— Помощь хлебопекарным предприятиям очень своевременна. Они производят продукцию повседневного спроса, наполняют региональный рынок качественными изделиями, — отметил Николай Любимов. — Сегодня особенно важно продолжать эту работу системно, без срывов, на регулярной основе, чтобы избежать резкого колебания цен».

Также, по его мнению, в период санкционных ограничений также важна поддержка промышленности. В Рязанской области, как доложил глава региона, разработаны предложения по стабилизации инвестиционного потенциала, развитию промышленных парков, экспорта и других направлений.

— Дополнительные ассигнования из федерального бюджета помогут реализовать эти инициативы, сохранить и обеспечить развитие промышленного потенциала региона, – подчеркнул Николай Любимов.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязанской области 4 июля ожидается жара до +32 градусов

По информации Гидрометцентра Рязанской области, днём 4 июля в регионе прогнозируется повышение температуры воздуха до +30…+32 °C. Жара будет наблюдаться местами на территории всей области

Последние новости

Строительство нового школьного корпуса началось в Дядькове

Контракт на строительство второй очереди Дядьковской школы заключен. Сейчас идет подготовка площадки, затем стартуют строительно-монтажные работы.

Следственный комитет проводит проверку по факту задержания учительницы в Рязани

В своих соцсетях учительница русского языка и литературы опубликовала фотографии, на которых видны различные травмы. Валентина Волкова пишет, что после задержания у нее обнаружили перелом и разрыв сухожилия.