Вторник, 30 апреля, 2024

ОНФ предлагает включить в новый пешеходный маршрут Рязани выставку резьбы по дереву

Опубликовано

Рязанские активисты ОНФ направили врио губернатора Рязанской области Павлу Малкову предложение о включении в создаваемый пешеходный туристический маршрут выставку по дереву.

Новый туристический маршрут призван объединить главные локации Рязани – Кремль, набережную реки Трубеж, Лыбедский бульвар, ЦПКиО. В народном фронте убеждены: в него необходимо включить частную выставку резьбы по дереву. Она находится недалеко от Кремля, по адресу Новослободская, 20. Её создатель – мастер-резчик Александр Зимин.

Выставка располагается в муниципальном помещении. В ОНФ считают, что его необходимо привести в порядок, чтобы организовать там мастерскую деревянного зодчества и проводить обучение и мастер-классы.

— Без деревянного зодчества и умельцев резьбы по дереву трудно представить историю нашего древнего города. Рязань — это город мастеровитых и талантливых людей. Действующая выставка уникальна, но она держится только на энтузиазме одного человека. Считаем, что это тот случай, когда при поддержке власти частная инициатива может превратиться в серьезную точку притяжения для жителей и гостей города, — рассказала член регионального штаба Народного фронта Ксения Паначева.

Напомним, глава региона Павел Малков накануне объявил, что в Рязани прорабатывают новый пешеходный маршрут. Маршрут представят в ближайшее время.

Поделиться:

Популярные материалы

Последние публикации

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Exit mobile version