Четверг, 28 марта, 2024

ХК «Рязань» обыграл «Нефтяник» в третьем матче плей-офф

В пятницу, 26 февраля, хоккейный клуб «Рязань» провёл третий матч серии 1/8 финал плей-офф с «Нефтяником». После двух поражений в гостях рязанцам была необходима победа, и они её добились.

«Нефтяник» открыл счёт уже на 11-й секунде встречи, а большая часть матча проходила под ощутимым контролем гостей, отмечает пресс-служба ВХЛ. Ещё до первого перерыва «Нефтяник» удвоил преимущество, а к последней пятиминутке игры альметьевцы подходили со счётом 2:1, однако в итоге остались даже без овертайма.

На 56-й минуте встречи Исаак Валицкий восстановил равенство на табло, а за 1:03 до финальной сирены Роман Кудинов в большинстве принес хозяевам сверхволевую победу, которая позволила «горожанам» размочить счет в серии.

–  Неудачное начало игры подстегнуло ребят, – отметил главный тренер «Рязани» Сергей Решетников. – Собрались, поговорили после первого периода, продолжили гнуть свою линию – все закономерно. Огромное спасибо рязанским болельщикам! Это наш шестой игрок. Ребята отблагодарили их хорошей игрой.

Повторный домашний матч пройдёт во Дворце спорта «Олимпийский» в субботу, 27 февраля.